Меню
Голас Любаншчыны

Молодого парня на пожаре в Клецке спас очевидец (видео)

мчс
Фото: mchs.gov.by

30 января в 11-53 спасателям поступило сообщение о загорании в квартире многоквартирного жилого дома на улице Советской в Клецке. Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС обнаружили задымление в квартире на первом этаже многоквартирного жилого дома.

До прибытия спасателей очевидец происшествия спас сына хозяйки 2003 года рождения.

— Проезжая на машине, вдалеке я увидел дым из многоэтажки. Я направился туда. В окне на первом этаже заметил молодого парня, за ним был дым, он махал руками, — рассказал мужчина. — Я достал его через окно, опустил на землю. Уже была слышна сирена пожарных машин.

пожар

— По прибытии подразделений парень уже находился на улице, — рассказал заместитель начальника Клецкого районного отдела по ЧС Олег Груша. — Спасатели отнесли его в пожарную машину, он был легко одет. Когда прибыла скорая помощь, молодого человека перенесли в машину медиков. Ликвидировали пожар спасатели.

Спасенный с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» бригадой скорой медицинской помощи доставлен в УЗ «Клецкая ЦРБ».

пожар

Эвакуация жильцов не потребовалась. Причина пожара устанавливается. В результате происшествия повреждено имущество, закопчены стены и потолок на кухне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59