ХК «Шахтер» обыграл «Металлург» и повел в полуфинальной серии Кубка Президента

Жлобинский отрезок полуфинальной серии Кубка Президента «Шахтер» и «Металлург» завершили вничью, выиграв по одному матчу. И в последний день марта решали уже в Солигорске, кому суждено выйти в лидеры.

Хозяева уже на 6-й минуте пропустили. Но на 14-й счет сравняли. Игра же смотрелась не очень, потому что команды немало времени провели в меньшинстве и теряли темп. Всего же соперники в общей сложности удалялись семь раз.

Начало второго периода, и вновь наша команда пропускает. А затем выдает суперигру, когда за пять минут шайба трижды побывала в воротах жлобинчан.

КУБОК ПРЕЗИДЕНТА

1/2 финала (третий матч)

ШАХТЕР – МЕТАЛЛУРГ – 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)

Первый матч – 4:7, 3:2 (счет в серии – 1:1)

СОЛИГОРСК. 31 марта. Спортивно-зрелищный комплекс

ШАХТЕР: Брикун (Зинаддин); Котеловский – Станкевич, Демков – Горбунов – Жидких; Бокун – Заламай, Стефанович – Чернов – Алистров, Сазонович – Еронов, Феклистов – Малиновский – Мартынов; Разумняк Комаровский, Когалев.

ШАЙБЫ: 0:1 – 03:51 Наумов (Мастрюков, Горошко). 1:1 – 13:10 Чернов (Малиновский, Феклистов, ГБ). 1:2 – 25:04 Кузнецов (Волченков, Суворов, ГБ). 2:2 – 32:04 Горбунов (Демков, Стефанович, ГБ). 3:2 – 35:07 Малиновский (Мартынов, Бокун). 4:2 – 37:33 Жидких (Чернов, Станкевич).

2 апреля. Шахтер – Металлург (спортивно-зрелищный комплекс, 19:25).