Меню
Голас Любаншчыны

Вместо лимонов — марихуана: наркоконтроль выявил в Молодечно мини-лабораторию

Фото: из открытых источников и носит иллюстративный характер
Видео: УВД Минского облисполкома

Сотрудники местного наркоконтроля при содействии кинологического отдела Минской региональной таможни выявили мини-лабораторию по выращиванию марихуаны, сообщили в УВД Минского облисполкома.

В городской квартире безработный 34-летний мужчина под «теплицу» переоборудовал шкаф, создав в ней все благоприятные условия для роста растений — специальное освещение, температурный режим, вентиляцию и т. д. На протяжении нескольких месяцев горожанин осуществлял уход за посевом.

В ходе обыска оперативники изъяли два куста запрещенного растения, а также емкость с высушенной марихуаной и приспособления для курения. Фигурант пояснил, что «травку» хранил для себя, в личных целях занялся и ее культивированием, уверяя домочадцев, что выращивает лимоны.

По итогу незаконный домашний «огород» ликвидирован. Действиям мужчины следователями дана правовая оценка. Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов» и ч. 1 ст. 329 УК Республики Беларусь «Незаконные посев и (или) выращивание растений либо грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59