Меню
Мядельский райисполком

Победителей и лауреатов конкурса «Телевершина» назвали в Минске

Фото: БЕЛТА

В Минске прошла церемония вручения наград ХV Национального телевизионного конкурса «Телевершина. Об этом пишет БЕЛТА.

Всего на конкурс было подано более 220 заявок.

Учредителями конкурса выступают Министерство информации, Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь, ЗАО «Второй национальный телеканал» и ЗАО «Столичное телевидение».

Гран-при ХV Национального телевизионного конкурса «Телевершина» удостоен проект «Звездный путь» (ЗАО «Второй национальный телеканал»).

Победителем в номинации «Информационная программа» стала телепрограмма «Панорама», а в номинации «Общественно-политическая (публицистическая) программа» — «Понятная политика». Оба проекта — Агентства телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси.

Лучшей научно-популярной и образовательной стала телепрограмма «Путевка.by» (ЗАО «Столичное телевидение»), итоговой телепрограммой — «Как посмотреть» (ЗАО «Второй национальный телеканал»), лучшим ток-шоу — «По существу» (ЗАО «Столичное телевидение»).

Победителем в номинации «Документальный телевизионный проект» стал проект «Беларусь. Второй фронт» (Национальный филиал (представительство) МТРК «Мир» в Республике Беларусь), в номинации «Расследовательская журналистика» — фильм-расследование «Гаспар» на связь не вышел» (ЗАО «Второй национальный телеканал»).

Лучшей культурно-просветительской телепрограммой стал «Телемарафон «Лица Победы» (ЗАО «Столичное телевидение»), лучшими музыкальными, развлекательными — проекты «Фактор.BY», «Фактор.BY 60+» (телеканал «Беларусь 1» Национальной государственной телерадиокомпании).

«Телевершину» как лучший ведущий общественно-политической (публицистической) телепрограммы получил Иван Эйсмонт, ведущий общественно-политической (публицистической) телепрограммы «Клуб редакторов» (Агентство телевизионных новостей Национальной государственной телерадиокомпании). Лучшим ведущим информационной программы стала Анна Пыж, ведущая информационной телепрограммы «Как посмотреть» (ЗАО «Второй национальный телеканал»), а награду как лучший ведущий регионального телевидения получил Артур Смоляков, ведущий телепрограмм «Прямая линия», «Витебское время», «Вечерний Витебск», «7 дзён» (РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Витебск»).

Редактор отдела подготовки телевизионных программ РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Могилев» Виталина Петрусевич стала победителем в номинации «Журналист регионального телевидения», а заведующая отделом репортеров главной дирекции «Агентство телевизионный новостей» Национальной государственной телерадиокомпании Анастасия Бенедисюк — в номинации «Репортер». Награды были вручены и в других номинациях.

Дзержинский РИК
Подписывайтесь на Минскую правду в Telegram
Только самое актуальное, важное и интересное!
Лента новостей
Загрузить ещё
Файлы cookie
Информационное агентство "Минская правда" использует на своём сайте анонимные данные, передаваемые с помощью файлов cookie.
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59