«Шахтер» оказался на грани поражения в полуфинальной серии Кубка Президента

Лидировавший на старте полуфинальной серии Кубка Президента по хоккею «Шахтер» к 1 апреля оказался в роли догоняющего.

Солигорская команда проиграла второй домашний матч и первый гостевой. Наставник «Шахтера» Ярослав Чуприс видит две причины поражений: ошибки подопечных в защите и низкая реализация опасных моментов. С последним действительно беда! Обладая классным подбором нападающих, наши хоккеисты за две упомянутые игры смогли поразить ворота соперника всего дважды. Но сказал, отвечая на вопрос одного из местных журналистов, что нашел противоядие.

Как видите, не смог. Матч проходил по сценарию предыдущей встречи, когда после двух периодов команды сподобилась на одну шайбу. Отличие состояло в том, что жлобинчане забросили на этот раз во второй трети и находясь в большинстве.

На старте третьего периода солигорчане смогли прервать затянувшуюся засуху. И двух минут не прошло, как цифры на табло подравнялись после шайбы Демкова.

МЕТАЛЛУРГ — ШАХТЕР — 2:1 (ОТ) (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

ЖЛОБИН. 1 апреля. Ледовый дворец «Металлург».

ШАХТЕР: Аранкулов (Снытко); Сушко — Желдаков, Шалагин — Развадовский — Галушкин; Сазанович — Кузьмин, Малиновский — М.Ярута — А.Гимбатов; Геращенко — К.Ярута, Жидких — М.Гимбатов — Демков; Веренич — Котеловский — Демченко; Липский, Собко.

ШАЙБЫ: 1:0 — 24:18 Кузнецов (Мороз, ГБ). 1:1 — 41:11 Демков (Галушкин, Геращенко). 2:1 — 69:06 Пинчук (Кузнецов).

Счет в серии — 3:1.

3 апреля. Шахтер — Металлург (спортивно-зрелищный комплекс, 19:40).