Меню
Голас Любаншчыны

«Шахтер» после матча в Жлобине уступает в серии «Металлургу»

Шахтер
Фото: ХК Шахтер

Обменявшись победами в Солигорске, «Шахтер» с «Металлургом» перебрались в Жлобин, где им предстояло провести два матча полуфинальной серии Кубка Президента по хоккею. По сути, все начиналось сначала.

От посещения в нынешнем сезоне этого города у «горняков» остались не лучшие впечатления — хозяева дважды их обыграли в «регулярке». Кроме того, за «волками» числилась очень приятная серия: они уже год не уступают на родном льду в плей-офф.

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс уверен, что сломать традицию можно, для этого нужно не совершать ляпов и реализовывать свои моменты: «Ведь второй матч обидно проиграли именно по этим причинам. Разбирали, что и почему так произошло, надеюсь правильные выводы сделали. Легко точно не будет». Оппонент Дмитрий Кравченко из «Металлурга» также отметил проблемы в игре, но его порадовало, что удалось доставить положительные эмоции нашим болельщикам: «Они проделали не близкий путь и сегодня, и в воскресенье. Людей было много, горячо нас поддерживали и получили заслуженное вознаграждение в виде классных эмоций. Дома ждем от них такого же шума и драйва. Даже больше и громче». Да уж, всем известно, что болельщики «Металлурга» — дополнительный игрок.

Хоккей
Защищать ворота можно даже стоя на коленях

Вначале о составах. В заявку жлобинчан вернулся Михнов, пропустивший предыдущую встречу. У солигорчан впервые в серии на лед вышли голкипер Снытко и форвард Каракулько.    

Команды не балуют болельщиков обилием шайб. Но это и понятно, ведь силы равны и борьба идет буквально за каждый метр льда. А нынче к исходу второго периода дело и вовсе ограничилось одним точным броском, который в начале 19-й минуты исполнил жлобинец Угольников. Кстати, он был автором голевой передачи в прошлой игре.

А у гостей дела в атаке били никакими. Время шло, а ворота хозяев по-прежнему оставались в неприкосновенности. Зато в наши влетела еще одна шайба. Она на счету того самого вернувшегося в строй Михнова.

Интересно, что в последний раз солигорчане не смогли забить в октябре 2022 года и тоже в Жлобине.

МЕТАЛЛУРГ — ШАХТЕР — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

ЖЛОБИН. 30 марта. Ледовый дворец «Металлург».

ШАХТЕР: Снытко (Аранкулов); Сушко — Желдаков, Малиновский — М.Ярута — А.Гимбатов; Сазанович — Кузьмин, Веренич — М.Гимбатов — Демков; Пожиган — Мажуга, Жидких — Каракулько — Стефанович; Котеловский — К.Ярута, Шалагин — Пышкайло — Демченко.

ШАЙБЫ: 1:0 — 18:12 Угольников. 2:0 — 48:20 Михнов (Купчихин, С.Костицын).

Счет в серии — 2:1.

1 апреля. Металлург — Шахтер (Ледовый дворец «Металлург», 13:30).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59