Голас Любаншчыны

Женская сборная Беларуси по биатлону стала последней в эстафете чемпионата России

После того как стал известен состав женской сборной Беларуси в эстафетной гонке чемпионата России по биатлону энтузиазм по поводу возможного вхождения землячек в эстафетной гонке упал до нулевой отметки.

Не было главной застрельщицы Динары Смольской, которая даже не в идеальной форме могла вытащить команду из самой непростой ситуации. Квартет составили (по очередности этапов) Елена Кручинкина, Дарья Кудаева, Аделина Сабитова и Ирина Шаклеина.

Уже после начального этапа наша команда уступала лидеру 46,1 секунды. Положение ухудшилось после выступления Кудаевой, которая дважды промазала на стойке. После чего Беларусь шла шестой, имея в пассиве 1:34,0, два промаха и восемь дополнительных патронов.

Но это было полбеды. На завершающем этапе Шаклеина умудрилась сделать пять осечек. Как результат, сборная Беларуси финишировала на последнем, десятом, месте с семью промахами и 17 дополнительными патронами.