Меню
Голас Любаншчыны

Латыши с карикатурами «Минской правды» устроили пикет у своего консульства в Витебске

карикатуры Минская правда
Фото: скриншот репортажа Беларусь-1

Акция протеста прошла в Витебске 31 мая. Латыши собрались у консульства Латвии с карикатурами «Минской правды», репортаж об этом вышел на телеканале «Беларусь 1».

Граждане Латвии выступают за честные президентские выборы путем народного голосования. Многие из них столкнулись с преследованиями со стороны спецслужб в родной стране. Нынешние выборы они считают парламентским соревнованием, в котором не учитывается мнение людей.

Карикатуры «Минской правды» всегда актуальны — протестующие использовали их, чтоб призвать Сейм Латвии делать выбор не во вред людям.

акция протеста карикатуры Минская правда

— Сейм опять выбирает таких людей, которые выгодны им. Создался клан партий, которые ставят своих прозападных марионеток, — говорит участник акции.

Полномочия президента в этой стране сводятся к выполнению церемониальных функций, в народе про таких говорят: «говорящая голова».

— Считаю, что за президента должен голосовать народ, а не политические или нац- блоки, — поделился протестующий.

Парламентский междусобойчик не устраивает латвийцев, люди хотят участвовать в выборе, а не жить с результатом действий внутрипарламентских «договорняков».

Дипломатическое представительство Латвии в Витебске ожидаемо проигнорировало просьбу своих граждан о передаче коллективного письма депутатам сейма.

латыши карикатуры Минская правда
Президент
блогер Латвия
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59