Меню
Голас Любаншчыны

Белорус угрожал заминировать самолет, чтобы продлить регистрацию на рейс из Москвы

Фото: скрин из видео
Видео: МВД

На днях белорус не успевал приехать в московский аэропорт до окончания регистрации на свой рейс в Минск и решил ускорить процесс. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе МВД.

Мужчина попытался по телефону продлить время регистрации. Получив отказ, он угрожал заминировать самолет и даже написал аналогичное сообщение на электронный адрес авиакомпании.

Оперативники по борьбе с киберпреступностью Центрального РУВД и сыщики Минского ОВД на воздушном транспорте установили фигуранта. Им оказался 40-летний житель Полоцка.

Когда мужчина все-таки прилетел в Минск, его сразу же задержали.

Комментарий заместителя начальника УПК ГУВД Минска Дмитрия Стасюлевича

Следователи возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение об опасности. Лжеминеру грозит до 7 лет лишения свободы. Кроме того, ему предстоит выплатить ущерб за задержку рейса и проведение проверки.

В милиции напоминают, что за каждое сообщение об опасности тщательно проверяется правоохранителями. Даже намерение, высказанное в форме шутки, влечет уголовную ответственность.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59