Меню
Голас Любаншчыны

В Брянской области украинские ДРГ взяли людей в заложники. Какая обстановка на границе Беларуси?

украинские военные
Фото: Marko Djurica/Reuters, носит иллюстративный характер

Группа украинских диверсантов сегодня проникла на территорию Климовского района Брянской области. Группа действовала в селах Сушаны и Любечане, несколько человек взяты в заложники в магазине, сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

«Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок», — написал он в Telegram-канале.

Обновлено: По уточненной информации, в результате действий ДРГ в селе Любечане Климовского района количество погибших мирных жителей увеличилось до двух человек. Погиб мужчина 1966 года рождения. Оперативные службы проводят необходимые мероприятия, сообщил губернатор Брянской области Богомаз.

Руководитель региона сообщил, что ребенка доставили в больницу, где оказывают всю необходимую помощь.

На территории этого же района ВСУ сбросили снаряд с дрона на жилой дом.

«В результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны. Оперативные и экстренные службы работают на месте», — написал Богомаз.

Село Ломаковка обстреляли из миномета, никто не пострадал, два дома получили повреждения.

Захват заложников украинскими ДРГ

Экстренные службы сообщили РИА Новости, что в магазине в селе Любечане диверсанты взяли в заложники несколько человек.

Село Любечане, в котором удерживают заложников, находится у самой границы с Украиной, в Климовском районе Брянской области.

Силовые структуры работают по всей территории села Сушаны в Брянской области, заявила пресс-секретарь губернатора телеканалу «Звезда».

«Информации о численности украинской ДРГ и о заложниках нет», — отметила она.

Поступает информация о том, что группа диверсантов проникла в два села, бойцы Росгвардии вступили с ними в столкновение.

«В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов», — сообщили в ФСБ России.

Губернатор Брянской области также сообщил, что из-за действий боевиков с Украины погиб водитель автобуса и был ранен мальчик 2012 года рождения в селе Любечане. Ребенка доставили в больницу. Его жизни ничего не угрожает, добавил Богомаз.

Российские силовики продолжают операцию по уничтожению боевиков в Климовском районе.

Ситуация на границе Беларуси

Пограничники Беларуси держат под пристальным контролем границу с Украиной на фоне событий в Брянской области, сообщили sputnik.by в Госпогранкомитете.

«Сил и средств для обеспечения безопасности у Государственного пограничного комитета достаточно. Охрана границы на всем протяжении участка с государственной границей с Украиной осуществляется в усиленном режиме», — рассказал он.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59