Меню
Голас Любаншчыны

Соболенко в волевом стиле добыла путевку в полуфинал турнира в Мадриде

Фото: WTAtennis.com

В Мадриде Арина Соболенко осталась верна себе: в нынешнем сезоне она является единственной теннисисткой в Туре, которая доходила до четвертьфинала или выше в каждом из сыгранных турниров.

Матч против Майар Шериф из Египта был как раз 1/4 финала. С теннисистками из Африки белоруска играет редко. В последний раз это произошло в ноябре прошлого года, когда она в американском Форт-Уэрте победила Онс Жабер из Туниса. Конкурентка из разряда топовых, но вот послушайте, что сказала Арина о Шериф: «Думаю, теннис сейчас немного другой, все играют хорошо. На самом деле особенно нелегко проходить первые раунды, а раз моя соперница это сделала, значит, она отличная теннисистка». Так и есть, ведь она прошла и Каролин Гарсию, и Элизе Мертенс, а в прошлом сезоне выиграла четыре турнира. Обратите внимание, все на грунте! Покрытие, которое она, по ее словам, просто обожает. Словом, Арину ждало нелегкое испытание.

И уже начальные геймы подтвердили вышесказанное. Египтянка сходу овладела чужой подачей, затем почти под ноль взяла свою и повела 2:0. Что-то туго было у Арины на подаче, она вновь едва не уступила. Ой, ой, что же с белоруской такое творится: уже 1:5. В итоге пришлось признать поражение. Но иначе и быть не могло: четыре двойных ошибки, процент попадания с первой подачи всего 51, реализация с нее и того хуже (33). Столь же плачевны были показатели и на второй.

В следующем сете разладились от слова совсем игра на подаче у Шериф. Она уступила все до единой, Соболенко же ошибалась в этом плане в два раза меньше.

Как итог, перевод выяснения отношений в третий сет, который белоруска провела блестяще, не оставив египтянке ни малейшего шанса (2:6, 6:2, 6:1).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59