Меню
Голас Любаншчыны

Модный гид по выпускным образам: от цветочного принта до трендовых костюмов

выпускной вечер
Фото: из открытых интернет-источников в качестве иллюстраций

Выпускные вечера уже не за горами, а красивые образы требуют трепетного подхода, чтобы воплотить в реальность мечты каждой юной леди — стать принцессой на балу. Выпускной вечер — одно из самых важных событий юных барышень. Собрали самые красивые и трендовые образы на выпускной-2023.

Длина, фасон, дизайн, цвет и другие детали весьма важны, ведь от платья отталкивается дальнейший образ. Несмотря на то, что купить платье для выпускного — дело несложное, но выбрать то, что действительно понравится и подойдет — проблема.

Силуэт new-look

Нью-лук — платье с подчеркнутой талией и юбкой-клеш длины миди. Платья из легких тканей, светлых оттенков с украшение цветами и бусинами — самые актуальные.

Нью-лук платье

Флористический принт, расширенный низ, аппликации и кружево сделают образы с платьем миди предельно нежными.

Платье в пол

Длинные платья — выбор большинства выпускниц. В любой сказке у принцесс всегда длинные, красивые платья, а вчерашним школьницам хочется чувствовать себя именно принцессами на волшебном балу.

платья в пол

Если раньше модным было платье однотон или в бежевых оттенках, то сейчас эта простота дополняется цветочным принтом. В таком образе выпускница будет казаться настоящей феей, а наряд будет явно выделяться среди всех.

Костюм с жилеткой-корсет 

Трендовые костюмы — жилетка-корсет и брюки. В таком образе девушки смогут подчеркнуть свою талию. Образ выглядит весьма женственно, сохраняя при этом школьный стиль. Брюки для такого жакета можно надевать как узкие, так и широкие.

Еще один отличный выбор на выпускной в этом году — костюм с корсетом вместо пиджака. Он будет выделять фигуру и позволит вам чувствовать себя стильно. Обратите внимание на модели смелых оттенков, а также в золотистых, серебряных тонах. Они могут быть дополнены необычным декором.

Короткие платья

Самый удобный вариант, если вам нужно танцевать вальс. Да и в целом, такое платье точно не будет висеть в шкафу после выпускного бала, надеть его можно будет на любое другое торжество.

короткое платье на выпускной

Шикарным коротким платьям на выпускной присущи различные элементы в виде вышивки, аппликаций, драпировок. В тренде выпускных нарядов 2023 декор бантами, перьями, неоновые краски, пайетки и металлизированный блеск.

Платья со шлейфом

Платья со шлейфом от плеч — тренд, появившийся после моды на костюмированные сериалы. Такие наряды выглядят элегантно и по-королевски торжественно, что может быть лучше для того, чтобы поразить одноклассников?

Из цветов ориентируйтесь на модные в этом сезоне: серый, молочный, лиловый, синий-нэви, темно-золотой, насыщенный красный ну и конечно же белые блестки.

С платьем определились, а какую подобрать прическу?

К однотонному и сдержанному по фасону наряду, образ может быть дополнен более ярким макияжем и прической с декоративными элементами в виде цветов или сложного плетения.

А вот платье с принтами или же с множеством воланов уместнее дополнить легкой прической с выпущенными локонами и прядками, воздушностью и небрежностью.

Не забываем о самом главном тренде сезона — цветы. Ободки с веточками и бутонами, живые цветки и веночки из цветов, заколки и цепочки, различные повязки и ленты, диадемы и короны станут изумительным решением для декорирования волос на выпускной и создания прелестнейших выпускных причесок.

Если совсем не хочется заморачиваться с прической — лучше всего сделать локоны, которые всегда актуальны.

волны прическа

Но не стоит перебарщивать с объемом — сейчас в моде слегка приподнятые вверху волосы, а украсить такую прическу можно диадемой.

низкий пучок

А если уж совсем хочется идти по классике, то лучше всего сделать приглаженный низкий пучок. Его следует украсить блестками, тогда ваша прическа будет одновременно и строгой, и стильной.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59