«Шахтер» победил многократного обладателя Кубка европейских чемпионов по волейболу ЦСКА

Именно таких матчей остро не хватает волейболистам «Шахтера», когда каждая партия проходит, что называется, от ножа.

В чемпионате России подобных игр через одну, но солигорская команда, хотя и планировала, туда не попала. Поэтому приезд многократного обладателя Кубка чемпионов для «Шахтера» из ряда вон выходящее событие.

Небольшой зал СК «Трест Шахтоспецстрой» и на матчах чемпионата Беларуси порою не в состоянии вместить всех желающих, а тут и вовсе трещал по швам. И какую же классную поддержку устроили команде ее болельщики! Они всегда яро болеют за солигорчан, но в этот раз превзошли себя. «Шахтер» отблагодарил их победой со счетом 3:1, но борьба в каждой партии была острейшая.

В первом сете наша команда была на грани поражения, но вырвала викторию (25:23). Во второй партии уступали пять баллов и смогли выровнять игру. И все же концовка осталась за ЦСКА (25:27). Третий отрезок, и вновь поначалу уступаем, однако догоняем и заканчиваем его в свою пользу (28:26). В заключительной партии москвичи проигрывали шесть пунктов и почти съели отставание. И все же хозяева были сильнее (25:20).

Кстати, в нынешнем сезоне солигорская команда уже обыгрывала ЦСКА на турнире в Ярославле.

3 декабря на этой же площадке состоится повторная встреча (17:00).