Меню
Голас Любаншчыны

Два ДТП с пострадавшими — обстановка за выходные на дорогах Минщины

Фото: предоставлены Ириной Сапуновой

За прошедшие три выходных дня в Минской области зарегистрированы 2 дорожные аварии, в результате которых 1 человек погиб, 1 — получил травмы. Об этом информационному агентству «Минская правда» рассказала начальник отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова.

За указанный период сотрудники ГАИ задержали 28 нетрезвых водителей, пресекли 65 случаев управления автомобилями бесправниками. Кроме того, привлекли 298 пешеходов к административной ответственности, из которых 92 пешехода находились в алкогольном опьянении. Практически каждый второй пешеход не был обозначен световозвращающими элементами.

За три дня в Минской области зарегистрированы 83 ДТП без пострадавших, где автомашины получили механические повреждения.

Так, 2 января около 13:00 на улице Белорусской в агрогородке Людвиново Вилейского района произошло ДТП. 39-летний местный житель ехал на автомобиле Форд-Фиеста по улице Молодежной, не справился с управлением и наехал на забор. В результате аварии водитель погиб на месте. Установлено, что водительского удостоверения у него не было. По данному инциденту Вилейский РОСК проводит проверку.

ГАИ настоятельно рекомендует водителям обдумывать каждый маневр, не превышать скорость, соблюдать дистанцию и, конечно же, быть предельно внимательными. Также Госавтоинспекция напоминает, что на Минщине проводится профилактическая акция «Безопасные каникулы», которая направлена на предупреждение автоаварий с участием несовершеннолетних. Срок ее окончания — 8 января.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59