«Динамо-Молодечно» уступило в овертайме «Локомотиву». Предстоит третий матч

Серии плей-ин в чемпионате Беларуси по хоккею продолжаются до двух побед одной из команд. «Динамо-Молодечно» в случае успеха 3 марта могло поставить точку в споре с «Локомотивом» и оформить пропуск в плей-офф.

Но было ясно без долгих объяснений, что игра в Молодечно будет совсем иная. Откровенно говоря, в чем-то и где-то гостям повезло, когда оршанцы не разобрались в обороне. А прижатый к стенке конкурент опасен вдвойне.

Первый период завершился с минимальным перевесом в счете хозяев льда. Автором единственной шайбы стал Крылович.

Второй отрезок принес оршанцам быстрый гол. А потом они могли выйти вперед, но не реализовали буллит.

В наказание, уже в третьем периоде хозяева забросили во второй раз. Но вновь пропустили. Как это бывало не раз в нынешнем сезоне, молодечненцы пропустили в меньшинстве.

Пришлось играть овертайм, в котором оршанцы забросили решающую шайбу. Серия переезжает в Оршу.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — ЛОКОМОТИВ — 2:3 (ОТ) (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

МОЛОДЕЧНО. 3 марта. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Зиновенко); Еремейчик — Зозон, Амброжейчик — Корешков — Казьянин; Сурков — Косинский, Кокарев (А) — Мохорев — Степанов; Буйнич — Казнадей, Гринь — Самсонов — Поцелуйко; Запольский, Крылович — Еремейчик — Монахов.

ШАЙБЫ: 1:0 — 15:47 Крылович (Монахов, Зозон). 1:1 — 20:47 Перегуда (Бучкин, Межейников, ГБ). 2:1 — 46:10 Амброжейчик (Казьянин). 2:2 — 54:41 Елисеев (Бучкин, Перегуда, ГБ). 2:3 — 65:00 Пышкайло (Пухловский, Иванчиков).