«Динамо-Молодечно» одержало волевую победу в первом матче плей-ин

В чемпионате страны по хоккею стартовал плей-ин. Похоже на плей-офф, да не совсем. Это возможность для двух из четырех команд, не попавших в топ-6 по итогам регулярного сезона, добыть путевки в нокаут-раунд.

Первыми в борьбу вступили «Локомотив» и «Динамо-Молодечно». Лучший в серии, как, впрочем, и в другой, определится после двух побед одной из команд. В «регулярке» показатели «зубров» против «железнодорожников», что называется, хуже некуда: четыре поражения в пяти матчах, причем единственный успех на долю областной команды пришелся еще в октябре прошлого года.

В регулярном чемпионате команды встречались пять раз, четыре раза победу одерживали «железнодорожники». «Динамо» праздновало единственную викторию в первой встрече команд в сезоне в октябре.

После стартового периода встречи 1 марта «зубры» также уступали. Причем, пропустили шайбу в «раздевалку» за 56 секунд до сирены, когда отличился Елисеев. Но после второго на табло установилось равенство после того как Буйнич реализовал лишнего. На 48-й минуте гостям впервые в этом матче удалось выйти вперед после гола Самсонова. А перед самой финальной сиреной Амброжейчик утроил перевес нашей команды. Такая вот волевая победа получилась!

ЛОКОМОТИВ — ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

ОРША. 1 марта. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Зиновенко); Соколовский — Зозон, Амброжейчик — Корешков — Казьянин; Буйнич — Казнадей, Кокарев (К) — Мохорев — Степанов; Косинский — Сурков, Гринь — Самсонов — Жердев; Крылович — Еремейчик — Монахов, Поцелуйко.

ШАЙБЫ: 1:0 — 19:04 Елисеев (Межейников, Бутько).  1:1 — 34:54 Буйнич (Амброжейчик, Корешков, ГБ). 1:2 — 47:26 Самсонов (Гринь). 1:3 — 59:25 Амброжейчик (Корешков).

3 марта. Динамо-Молодечно — Локомотив (Ледовый дворец, 19:00).

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен