Вторая волевая победа подряд помогла Ивашко выйти в 1/4 финала турнира в Мексике

За выход в четвертьфинал турнира в мексиканском Лос Кабосе Илья Ивашко сражался с малознакомым широкой теннисной публике Борнам Гойо.

Хорват только в прошлом сезоне перебрался во вторую сотню мирового рейтинга, выиграв первый в карьере титул на турнире в Италии. К слову, матчей Гойо проводит обычно за сезон немало. В нынешнем, например, пошел счет уже шестому десятку.

Как и в стартовом поединке здесь, Ивашко проиграл первый сет. Теннисисты обменялись по два раза брейками, а потом, казалось, неумолимо приближались к теннисным пенальти. В двенадцатом гейме белорус был в одном шаге от цели, но перевес не удержал, уступил подачу и оказался в минусе.

С начала второй партии Ивашко решил выбить соперника из колеи, взяв под ноль его подачу. Получилось, если и следующий гейм хорват уступил с тем же счетом. Потом, правда, стал упираться, но все равно отдал еще два гейма и вот только после этого смог сократить отставание.

Третьего сета избежать не удалось, а вот в нем-то белорус вновь выглядел не лучшим образом, проиграв три мини-отрезка подряд и поставив тем самым себя в трудное положение. Но вновь проявил характер. При 1:4 он сумел выйти вперед и отправился подавать на матч (5:7, 6:2, 6:4). Вторая волевая победа подряд и путевка в 1/4 финала.