24°

Кубок чемпионов по армлифтингу прошел сегодня в Гомеле

армлифтинг

3 августа в фитнес-клубе «Пульс» в Гомеле было особенно многолюдно — причиной тому стал кубок чемпионов «Bavaria-100».

В числе участников не только местные спортсмены, но и представители Витебской, Могилевской, Минской областей.

армлифтинг

Минщину представили жители Клецка: отец и сын Кулики — Виктор и Максим, а также Дмитрий Ермашевич.

— Очень понравились подарки от спонсоров «Bavaria—100», — делится Максим Кулик.

армлифтинг
армлифтинг

Стартовало мероприятие в 11:00 с регистрации и взвешивания участников. После каждого из 6 этапов часть спортсменов выбывала.

армлифтинг
армлифтинг

Одним из самых многочисленных городов по числу участников стал Бобруйск, Могилевской области. Город представили 6 спортсменов.

армлифтинг

Мнением о турнире поделился Геннадий Шкадрович из Бобруйска:

— Участвую уже не в первый раз в подобном турнире. Очень нравится. Приезжаем вместе с друзьями. Атмосфера непередаваемая.

армлифтинг

Самым юным участником стал Роман Будько из Гомеля. Парень участвует в соревнованиях около полугода:

— Вообще я участвую около полугода. Посетил четвертый турнир. Занимал и первые, и вторые, и третьи места, — делится Роман.

армлифтинг

Главный кубок по результатам турнира увез с собой бобруйчанин Никита Юрковец. Второе место забрал гомельчанин Андрей Протас. Третье разделили Александр Середич и Андрей Губернаторов.