Меню
Голас Любаншчыны

«Шахтер» в третий раз подряд завоевал бронзу чемпионата Беларуси по хоккею

Фото: ХК Шахтер

Поражение в полуфинальной серии Кубка Президента не помешало «Шахтеру» завоевать бронзовые медали чемпионата Беларуси по хоккею.

Кстати, в третий раз подряд и в пятый за последние шесть лет! Солигорчанам, как говорится, до лампочки, чем завершится вторая полуфинальная серия между «Неманом» и «Юностью». Дело в том, что областная команда завершила регулярный чемпионат на первом месте и за счет более высокого рейтинга, чем у минчан и гродненчан, взошла на пьедестал почета. Напомним, в плей-офф «Шахтер» победил «Динамо-Молодечно» (4-2 в серии), но затем уступил «Металлургу» (1-4).

Главком солигорской команды Ярослав Чуприс считает, что сезон не должен был так закончиться, но в плей-офф важна каждая мелочь.

А полуфинальная серия солигорчанам, на мой взгляд, не удалась. Конечно, можно все списать на второй матч в Жлобине, который «Шахтер» был просто обязан выиграть, но сделать так, значит, скрыть истинные причины неудач. Они в том, что команде не хватило опыта игр на вылет, а некоторым хоккеистам характера и стремления сыграть через не могу.

Поскольку у солигорчан входу фраза о том, что сила в команде, следовательно, и отвечать будут все. И очень не хотелось, чтобы были сделаны оргвыводы в отношении Чуприса. Он поднял команду на новый уровень, придал ей импульс, а болельщики полюбили ее игру.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59