Меню
Голас Любаншчыны

В России без промедления должно быть введено военное положение

Кремль
Фото: из открытых источников

Атака беспилотниками Кремля — та точка невозврата, после которой говорить далее о красных линиях, мягко говоря, нелепо. Дальнейшие громкие заявления тоже будут восприняты с сарказмом. Никаких более заявлений! Только реальные действия по разгрому фашизма!

Активизация диверсионной работы украинских неонацистов на территории России была заметна с начала года. 28 февраля БПЛА рухнул в подмосковной Коломне вблизи газораспределительной станции Газпрома. 20 марта беспилотник был сбит над Джанкоем. Целью атаки был жилой район. Таким образом бандеровцы пытаются мстить крымчанам за их выбор. В начале апреля несколько беспилотников упали в Брянской области. К сожалению, одно сброшенное взрывное устройство смогло повредить военкомат в Севском районе. ПВО 6 апреля был сбит дрон в Белгородской области. Обломки упали в поле, никто не пострадал. 6 и 7 апреля произошло падение самодельных дронов в Подмосковье.

Дрон

Последние случаи в Московской области должны были стать поводом для серьезных, кардинальных решений. Но, наверное, выражение «красная линия» было понято кем-то совсем буквально, и теперь уже этой линией стала кремлевская красная стена.

Череда чудовищных диверсий и терактов произошла всего за несколько дней. Произошли атаки топливных резервуарах на нефтебазах Севастополя и Кубани, в Брянской области после подрыва железнодорожных путей сошли с рельсов составы. В том числе пострадал белорусский грузовой состав. Кроме того, в Крыму были сбиты несколько ударных дронов, которые также могли долететь до целей. Апофеозом украинского терроризма стала атака на Кремль в ночь на 3 мая. Оба беспилотника удалось сбить.

Атака на Кремль

Понятно, что все эта работа была проделана украинскими боевиками не спонтанно. Теракты и диверсии на территории России готовились давно, задолго до спецоперации. Понятно, что сейчас украинские неонацисты будут всячески бахвалиться своими «пэрэмогами». Конечно, все понимают, что речи о «несокрушимой украинской армии» стоит воспринимать также, как историю о выкопанном «древними украми» Черном море. Тем не менее, результат у бандеровцев есть. Потому что украинские неонацисты в этой ситуации, как и в любых русофобских действах, являются лишь исполнителями. Причем, не всегда хорошими исполнителями. А вот стоит за всеми диверсиями английская спецслужба Special Air Service (SAS). Более 70 лет SAS занимается планированием и реализацией терактов и диверсий по всему миру. И не впервые работает против России. Инструкторы SAS принимали активное участие в 1 и 2 Чеченских кампаниях, в российско-грузинском конфликте 2008 года. С момента захвата власти на Украине нацистами в 2014 году британцы взяли под контроль местные спецслужбы и планомерно готовили их по методикам SAS. Кстати, весьма интересна история возникновения этой спецслужбы. После разгрома гитлеровской германии английские спецслужбы смогли захватить часть немецких архивов, в том числе и разработки в сфере диверсионной и террористической деятельности.

Но, в принципе, и без дополнительной информации понятно, кто является заказчиком. Все зло в мире исходит из одних источников. Ответ на старый вопрос «кто виноват?» абсолютно очевиден. Но, к сожалению, пока нет ответа на другой старый, как мир, вопрос – что делать? Ощущение, что украинские БПЛА летают, где хотят. Член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев после атаки на Кремль заявил:

Соболев

Конечно, нужно принимать все меры, чтобы обезопасить наше небо от всяких дронов. Такая возможность есть. ПВО работает, но нужно принимать более серьезные, решительные меры. Прежде всего по той линии, чтобы вооружение, техника, боеприпасы, если они перешли границу Западной Украины в Польше, дальше не поступили. Для этого нужно уничтожать объекты на коммуникациях.

Интересная мысль. Только вот своевременной она была даже не вчера. Посмотрим, что будет происходить в ближайшие дни.

Для чего атаки Украине и ее хозяевам? Вопрос, в принципе, риторический. Но тем не менее интересно заявление министра обороны киевского режима Резникова изданию «The Atlantic»:

Резников

Предположим, что-то произойдет с ГЭС или АЭС, появятся риски для населения, и это потребует немедленного внимания правительства, аккумуляции ресурсов, в том числе солдат. И таким образом они смогли бы объяснить людям, почему заканчивают активные боевые действия на Украине.

То есть он открыто говорит об ударах по объектам гражданской инфраструктуры и даже по атомным станциям в надежде на «риски для людей». И как на это реагирует «прогрессивная западная общественность». Где причитания Урсулы? Где возмущения представителей Госдепа и Белого дома? Нет и не будет. Потому что все они — части единого целого, которое зовется фашизмом.

Что говорить об откровенных фашистах, если даже ООН не сделало заявлений «об озабоченности и обеспокоенности». Правда одно заявления из стен этой полностью дискредитировавшей себя организации было. Заместитель официального представителя генсека ООН Фрахан Хак, заявил, что в ООН видели сообщения о попытке атаки беспилотников на московский Кремль, в связи с этим организация призывает воздерживаться от риторики и действий, ведущих к эскалации. Какая радость для всего мира! В «ООН видели сообщения»! Ни слова осуждения! Но зато предостережение от «риторики и действий, ведущих к эскалации». Это как понимать? ООН предлагает России не реагировать?

ООН

Ситуация более чем серьезная. Она показала четко, что ни о каких переговорах речи не должно идти до победы России. ООН и иные прозападные международные структуры — враги России. Необходима защита тыла. Для этого без промедления должно быть введено военное положение. Любые попытки диверсий должны жесточайше пресекаться. Атака на Кремль не должна остаться без ответа. И ответить должен не только киевский режим. Думаю, что сложившуюся ситуацию предвидел ведущий военный эксперт России Константин Сивков, который накануне атак на Кремль заговорил о возможных атаках на Польшу. И, на мой взгляд, зеркальные действия в отношении Вашингтона и Лондона сейчас весьма своевременны. Они сами сделали свой выбор.

Зеленский
Кремль
удар кремль
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59