Меню
Голас Любаншчыны

Атака беспилотников на Москву или очередной Наполеон Зеленский?

Зеленский
Фото: из открытых источников

Темной ночью, когда столица России погрузилась в сон —  противники не дремали и осмелились посягнуть на Москву. Нет никаких сомнений, что целью атаки беспилотников был Президент России Владимир Путин. 

Москва. Наступил май, столица России во всю готовится к параду в честь Великой Победы — на Красной площади почти все готово, но подготовка к столь торжественному событию продолжается. Вряд-ли кто-то мог подумать о том, что кто-то посмеет посягнуть на утопающую в цветах столицу – посмели. Украинские беспилотники нацелились на сердце златоглавого города — Московский Кремль. Главной целью врагов был Верховный главнокомандующий Владимир Путин, они рассчитывали, что Президент России не покинул Кремль и находится в своей главной резиденции. Беспилотники мгновенно были выведены из строя благодаря своевременным действиям с применением систем радиолокационной борьбы – они упали и разбились, в результате никто не пострадал, материального ущерба нет.

Россия уже сочла действия Киева «спланированной террористической акцией, покушением на президента» и подчеркнули, что Москва оставляет за собой право принять ответные меры «где и когда посчитает нужным».

Как вы уже поняли, Путина в Кремле во время атаки вовсе не было, он продуктивно работает из Ново-Огарево. Только вот какие выводы следует сделать из произошедшего – Владимиру Зеленскому и его свите окончательно «снесло крышу», что они решились пойти на такое…

Неужели до кого-то не дошло, что невозможно захватить Москву, раз это не удалось Наполеону и Гитлеру, то на что уж Зеленскому рассчитывать? Обратимся к гимну Москвы: «И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова, дорогая моя столица, золотая моя Москва!» Не даром во время битвы за Москву (30 сентября 1941 года — 20 апреля 1942) советский народ поверг гитлеровцев — «Мы не дрогнем в бою за столицу свою», — пели пребывающие в столицу солдаты, они понимали, что только от них зависит будущее огромной страны. Недаром во время Нюрнбергского трибунала, нацистские военачальники отвечали на вопрос «когда вы поняли, что проиграли войну?» всегда лишь одним словом: «Москва». Какой отсюда вывод? Нужно знать или хотя-бы периодически вспоминать историю.

удар кремль
Кремль
кремль
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59