Минское «Динамо» заставило сдаться «Адмирал» и вернулось в зону плей-офф

Минское «Динамо» предпринимает отчаянные попытки вернуться в зону плей-офф Западной конференции КХЛ. После победы в Хабаровске удалось сократить отставание от восьмого места до двух очков. Успех во Владивостоке помог бы команде Крэйга Вудкрофта сравняться с идущей впереди «Северсталью».

В нынешнем сезоне команды встречались в Минске, и тогда в драматичном матче наши парни уступили в овертайме. Так что, прилетели они на другой конец света только с одной целью взять реванш.

Некоторое время шла борьба за инициативу, а потом гости выдали ударный отрезок, в котором Варфоломеев не смог переиграть вратаря «Адмирала», а Мороз не использовал выход 1 в 0. Затем пришел через нашего стража ворот Колосова, у которого, кстати, недавно был день рождения, демонстрировать мастерство. Страсти накалялись, и незадолго до перерыва что-то не поделили Лалонд и Чебыкин. Судья оценил их боксерский поединок в пять минут штрафа для каждого.

Та самая драка

Зрелищный хоккей продолжился и после возобновления игры, да вот только никак не удавалось соперникам открыть счет. Хотя шайба однажды угодила в штангу после броска кого-то из россиян. Казалось, нули так и останутся на табло, но за 23 секунды до сирены Меркли замкнул диагональную передачу Козуна.

Третий период оказался самым результативным. Вначале Горшков забросил шайбу, заведя ее из-за ворот и сравняв счет. А на 53-й минуте Мороз, как оказалось, забил решающий гол.

Победная шайба Мороза

Вторая победа подряд «Динамо» на Дальнем Востоке. Обходим по дополнительным показателям «Северсталь» и возвращаемся на восьмое место!

АДМИРАЛ — ДИНАМО (Минск) — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

ВЛАДИВОСТОК. 5 января. «Фетисов-Арена».

ДИНАМО: Колосов; Шинкевич — Ковгореня, Гилмор — Пышкайло — Мартынов; Зоркин — Лалонд, Алистров — Горбунов — Варфоломеев; Барберио — Коробов, Соколов — Пакетт — Мороз; Меркли — Спунер — Козун (к); Душак, Пинчук.

ШАЙБЫ: 0:1 — 38:37 Меркли (Козун, Спунер, ГБ). 1:1 — 43:19 Горшков (Уильямс). 1:2 — 52:45 Мороз (Душак, Пакетт).

Положение команд: СКА — 76 очков (47 матчей), Локомотив — 65 (47), ЦСКА — 63 (45), Торпедо — 61 (46), Динамо М — 60 (46), Витязь — 50 (46), Спартак — 49 (47), Северсталь — 47 (46), Динамо (Мн) — 47 (48), Куньлунь — 36 (47), Сочи — 18 (45).

7 января. Сибирь (Новосибирск) — Динамо (Минск) (13:30).