Меню
Голас Любаншчыны

Президент требует ускорить строительство портов в России

Видео: телеграм-канал Пул Первого

На совещании по экспорту белорусских товаров Александр Лукашенко потребовал форсировать строительство белорусских портов в России. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Сложившаяся логистика экспорта белорусских товаров в прошлом году была нарушена санкциями. Речь идет об основных белорусских товарах нефтепродуктах, калийных удобрениях, продукции автомобилестроения. Об этом сказал Александр Лукашенко на совещании по экспорту 5 января.

— Надо будет обсудить и эти вопросы. По крайней мере то, что вы просили меня решить на уровне Президента Российской Федерации для того, чтобы были открыты для нас порты, я полагаю, что все вопросы решены. Вопрос остается за малым — начинать грузить в этих портах. Хотя кое-что мы уже начали грузить. Надо быстрее строить эти порты, доводить до определенного уровня и торговать уже через собственные порты, — отметил Президент.

Видео: телеграм-канал Пул Первого

Ускорить постройку белорусского порта в России

В августе 2022 года глава государства провел совещание по созданию портовых мощностей для экспорта белорусской продукции. «Построить порт нужно быстро и с минимальными затратами», — подчеркнул Александр Лукашенко.

По словам белорусского лидера, Владимир Путин предложил выбрать любое направление.

«Путин сказал: выбирайте любую точку и начинайте грузить», — заявил Александр Лукашенко.

Нужно использовать каждый свободный метр российских портов и грузить белорусские товары, акцентировал внимание Президент.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59