Меню
Голас Любаншчыны

Российские военные продолжают прибывать в Беларусь. Рассказываем зачем

Военные
Фото: Минобороны, носит иллюстративный характер

Чтобы обеспечить военную безопасность Союзного государства, продолжается наращивание региональной группировки войск (сил) Беларуси и России. Исходя из складывающейся ситуации, этот процесс проходит поэтапно. Об этом рассказали в Минобороны республики.

В Беларусь продолжат прибывать личный состав, вооружение, военная и специальная техника вооруженных сил России.  С прибывающими подразделениями на полигонах состоятся мероприятия боевого слаживания.

Кроме того, в целях повышения уровня боевой подготовки авиационных подразделений вооруженных сил Беларуси и России, входящих в состав авиационного компонента РГВ(С), планируется провести совместные летно-тактические учения.

От российской стороны в данном мероприятии примет участие воинское формирование воздушно-космических сил.

Совместная подготовка белорусской и российской составляющих региональной группировки войск (сил) носит комплексный характер и охватывает не только боевой компонент, но и все обеспечивающие системы.

Решение о создании РГВ(С) на территории Беларуси принято и реализуется исключительно в интересах усиления охраны и обороны Союзного государства, исходя из складывающейся обстановки вблизи наших границ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Военные
Военные
Военные
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59