Меню
Голас Любаншчыны

Молодые медики пополнят ряды специалистов Крупской ЦРБ. Узнали, каких врачей ждут в больнице

главная
Фото: автора

Этим летом ряды медиков Крупского района пополнятся молодыми специалистами, в том числе и узких профилей. Их здесь очень ждут, ведь штат укомплектован не полностью. Какие специалисты прибудут, корреспондент «Минской правды» спросил у руководства Крупской ЦРБ.

— В этом году к нам приходят 5 врачей — молодых специалистов. Это лор, врач общей практики, два психиатра-нарколога и педиатр, — уточняет главный врач Крупской ЦРБ Екатерина Леонович. — Кроме того, еще один врач-педиатр проходит у нас интернатуру — собирается оставаться работать и после окончания.

главный врач

Специалист подчеркнула, что администрация, как ЦРБ, так и городские власти всячески поддерживают медиков, причем не только молодых специалистов.

— К нам прибыл врач-эндоскопист из Толочинского района. Он не молодой специалист и тем не менее ему сразу выделили однокомнатную квартиру, — уточняет главврач. — Вообще, у нас достаточно молодой коллектив. Средний возраст, к примеру, поликлиники 30 — 35 лет. Так что молодежи будет интересно работать. Всячески поддерживаем, заинтересовываем. Да и заработать есть возможность. Как говорится, было бы желание.

поликлиника

Кстати, молодые специалисты будут работать в том числе и на новом современном оборудовании. За последние два года приобрели видеоэндоскопическую стойку. Теперь у ЦРБ кроме современного бронхоскопа, появились «технические помощники» в виде гастроскопа, колоноскопа. Кроме того, были приобретены мониторы слежения пациентов в реанимацию, шприцевые насосы, дефибриллятор. В этом году ЦРБ пополнится еще одним аппаратом УЗИ и другим оборудованием.

коридор

— Делаем косметические ремонты ФАПов и амбулаторий в сельских населенных пунктах. Так, за последние два месяца проведен ремонт Гапоновичского ФАПа и Каменской амбулатории, где в том числе и переоснастили оборудование.

црб

Для медицинского обслуживания за Крупской центральной районной больницей закреплено порядка 23 тысяч человек. В состав учреждения входят: центральная районная больница на 156 мест, поликлиника на 390 посещений в смену, Холопеничская городская больница на 30 коек (в том числе 20 коек сестринского ухода), 5 врачебных амбулаторий и 19 фельдшерско-акушерских пунктов (в том числе один передвижной).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59