«Динамо-Молодечно» с минимальным счетом проиграло «Металлургу»

В декабре после побед над лидерами белорусского хоккея «Гомелем» и «Юностью» у болельщиков «Динамо-Молодечно» зародилась было надежда на лучшее будущее, но затем «зубры» проиграли четыре матча из шести.

Ничего хорошего не сулила и встреча со жлобинским «Металлургом» , у которого  областная команда смогла взять лишь две из последних десяти встреч. Да и гости прибыли в город Солнца злые, ведь не на место во второй половине турнирной таблицы они рассчитывали перед началом сезона.

Счет открыли жлобинчане, реализовавшие двойное большинство. Все шло к тому, что первый период так и закончиться в их пользу, но за две секунды до сирены уже молодечненцы разыграли лишнего.

Вторая треть матча прошла больше в борьбе, однако гости смогли выйти вперед после броска Кузнецова. Отметим в роли ассистента Михнова, который и в первом взятии ворот «Динамо-Молодечно» помог отличиться партнеру.

Третий период изменения в цифрах на табло не принес, а значит областная команда испытала горечь от очередного поражения.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — МЕТАЛЛУРГ — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

МОЛОДЕЧНО. 6 января. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Зиновенко); Мохорев — Степанов, Гринь (К) — Самсонов — Копытин; Соколовский — Поцелуйко, Монахов — Корешков — Жердев; Зозон — Запольский, Печур — Еремейчик — Гапеев, Казьянин — Крылович — Амброжейчик, Божко.

ШАЙБЫ: 0:1 — 04:50 Угольников (С.Костицын, Михнов, 2ГБ). 1:1 — 19:58 Крылович (Зозон, Корешков, ГБ). 1:2 — 24:19 Кузнецов (Михнов, Мастрюков).

6 января. Витебск — Лида — 4:1, Юность (Минск) — Неман (Гродно) — 3:2 (ОТ).

Положение команд: Шахтер — 60 очков (38 матчей), Неман — 55 (39), Юность — 55 (39), Гомель — 51 (38), Витебск — 49 (39), Металлург — 47 (39), Локомотив — 46 (38), Брест — 43 (38), Химик — 34 (38), Динамо-Молодечно — 32 (39), Лида — 24 (39), Могилев — 12 (38).

7 января. Шахтер — Брест (спортивно-зрелищный комплекс, 17:00).