Меню
Голас Любаншчыны

ГАИ не рекомендует пока водителям переходить на летние шины

Фото: архив «Минской правды»

ГАИ не рекомендует водителям не спешить «переобувать» автомобили в летние шины, рассказали в столичной Госавтоинспекции.

По сведениям Республиканского гидрометеоцентра, в ближайшие сутки на территории Минска ожидаются кратковременные осадки, в основном снег (вероятность осадков 80-90%). Слабая метель, на отдельных участках дорог гололедица.

При ухудшении погодных условий водителям необходимо быть максимально внимательными. Ездить пока желательно на зимней «резине», соблюдая установленный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. Особенно необходимо быть осторожным при движении на мостах, путепроводах, участках дорог, спусках и подъемах дорог. Следует также избегать резких торможений и необдуманных действий за рулем при совершении маневров. В целях безопасности также стоит пристегивать себя и пассажиров ремнями безопасности.

Пешеходам рекомендуется проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части. Даже на регулируемых пешеходных переходах не надо начинать переход, пока все автомобили не остановятся. Из-за возможного обледенения тротуаров необходимо аккуратно приближаться к краю проезжей части. В темноте же следует обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Шины
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59