Меню
Голас Любаншчыны

Парижский вирус «скосил» Рыбакину и Цуренко. На очереди — Швентек?  

Цуренко и Швентек
Фото: из открытых источников

Что происходит в столице Франции? Почему организаторы «Ролан Гаррос» начинают высказывать тревогу и с чем она связана?

Ответы на эти вопросы настоятельно требует дать общественность, но пока слышит только про некий вирус, который «косит» бедных парижан и тех, кто сейчас находится в одном из самых красивых городов мира. А поскольку мастера большой ракетки не из железа сделаны, им, к сожалению, не чужды обычные человеческие болезни.

Первый удар вирус нанес по четвертой ракетке мира Елене Рыбакиной, которая снялась перед матчем третьего круга с Сарой Соррибес-Тормо. Жаждущие узнать у теннисистки причину неожиданного отказа журналисты услышали в ответ: «Она (причина) банальна — я заболела. Накануне чувствовала себя не лучшим образом, был жар. В день матча ситуация не улучшилась. Играть в таком состоянии очень тяжело и вредно для организма. Врач, который меня осматривал, сказал, что в Париже гуляет вирус». Добавлю, что Рыбакина известна подверженности разного рода аллергиям. А это только сыграло не в ее пользу. К слову, когда я смотрел ее матч второго круга, то заметил некие странности в игре: ей словно было трудно бегать, она периодически поднимала руку, чтобы отдышаться. По словам Елены, она принимала для профилактики лекарства, много пила жидкости, но восстановиться не смогла.

Цуренко
Леся Цуренко больше не могла играть

На этот вирус не оставил в покое прекрасных дам и нанес удар по украинке Лесе Цуренко, которая играла против лидера мирового рейтинга Иги Швентек. Как заметила Цуренко, для нее противостоять польке всегда было в приоритете. Но все завершилось при счете 1:5 в стартовом сете. И те же симптомы: трудно бегать, тяжело дышать, заложенный нос. Дошло до того, что пришлось обратиться к помощи доктора. Итогом и стал отказа продолжать борьбу. Украинка не знает, что с ней такое, но врач сказал ей про тот же гуляющий вирус.

Вот только Цуренко поступила, в отличие от Рыбакиной, странно. Да что там, непрофессионально и нечестно по отношению к сопернице. Казашка снялась до матча, не желая подвергать опасности других теннисисток, украинка же — по ходу и, более того, для чего-то решила пообниматься со Швентек. А ведь уже знала, что больная! Так что, если вдруг появится информация о том, что полька не вышла на матч, не удивляйтесь: обнимашки даром не прошли…

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59