Меню
Голас Любаншчыны

В Солигорске суд признал виновной мать, которая пьяной тяжело ранила ножницами 12-летнюю дочку

Ножницы
Фото: носит иллюстративный характер

В Солигорске суд вынес приговор многодетной матери, которая тяжело ранила дочь кухонными ножницами в голову. Подробности рассказали в пресс-службе Минского облсуда.

Происшествие случилось в феврале 2023 года. Пьяная многодетная мать воткнула кухонные ножницы в голову 12-летней дочки. Нетрезвая женщина умышленно бросила в девочку-подростка кухонные ножницы и попала ей в затылок. Травмы, которые получила девочка были признаны тяжкими телесными повреждениями.

На допросе, видео которого публиковал СК, женщина сказала, что накричала на детей и бросила в них ножницы из-за шума. Но на суде она не признала свою вину и отказалась от дачи показаний. Кроме того, суд признал смягчающим обстоятельством то, что женщина беременна.

Вообще, у жительницы Солигорска трое малолетних детей, она мать одиночка. Однако из-за того, что дети переданы на воспитание в приемную семью, это не приняли в качестве смягчающего обстоятельства. Кроме того, к обстоятельствам, отягчающим ответственность, было признано совершение обвиняемой преступления в пьяном состоянии.

Суд признал женщину виновной в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни, совершенного в отношении заведомо малолетнего и приговорил к 5 годам заключения в исправительной колонии в условия общего режима.

Приговор еще может быть опротестован.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59