Меню
Голас Любаншчыны

Лукашенко готов сделать шаг навстречу беглым

Лукашенко в храме
Фото: president.gov.by
Видео: ТГ-канал Пул Первого

В рождественский день Александр Лукашенко зажег свечу и принял участие в богослужении в минском храме во имя святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, говорится на сайте Первого. Главу государства встретил митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В ходе визита глава государства не только поздравил всех прихожан и священнослужителей, но и заявил о готовности сделать шаг навстречу тем, кто ошибся, потерял ориентир и бежал в свое время из Беларуси.

Храм во имя святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского входит в состав монастырского комплекса Свято-Елисаветинского женского монастыря

— Наконец-то многие-многие люди начали понимать, что они нигде не нужны, кроме своей земли. Даже и те сбежавшие из Беларуси сегодня тысячами обращаются к нам, чтобы их вернули обратно на родину. Мы никого не выгоняли из Беларуси. Это такая же их земля, как и наша. Но они искали лучшей жизни, по разным причинам бежали отсюда. Настало время, когда мы должны сделать шаг навстречу этим людям. Это будем по-нашему, по-православному, — сказал Александр Лукашенко.

Президент уверен, что даже среди нарушителей закона, которые должны ответить за свои поступки и действия, есть те, кто раскаиваются и понимают, что ошиблись.

Глава государства посоветовал всем не создавать точки напряжения в обществе и выдержать в новом году тот мирный и спокойный лад, который был в ушедшем.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Лукашенко в храме
Лукашенко в храме
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59