Дружба дружбой, а трофей врозь — гандболисты Беларуси выиграли турнир в Москве

Мужская сборная Беларуси по гандболу завоевала Кубок Дружбы, который завершился в Москве.

В решающем матче подопечным Юрия Шевцова достаточно было сыграть вничью с россиянами. Но зачем так рисковать?

После первого тайма они создали себе солидный запас в пять мячей. А вот в последние семь минут могли и упустить победу, поскольку не забрасывали. Россияне же подобрались на минимальное расстояние. Отметим игру нашего вратаря Черникова, который отбил 14 бросков, в том числе, два с пенальти. Матч же получился довольно нервным, наш главный тренер даже получил две минуты удаления за то, что слишком эмоционально выражал недовольство действиями арбитров.

КУБОК ДРУЖБЫ

Москва (Россия)

РОССИЯ — БЕЛАРУСЬ — 31:32 (17:22)

МОСКВА. 7 января. Арена «Динамо».

БЕЛАРУСЬ: Ковалев, Черников; Хмельков (7 мячей), Кулеш (2), Зинейкин (1), Кулак, Рудь (4), Никанович (6), Шумак (1), Шабельников (2), Вергейчик, Плюто, Ярош, Сельвесюк (1), Белявский (4), Алехин (4).

Итоговое положение команд: Беларусь — 6 очков (3 матча), Иран — 4 (3), Россия — 2 (3), Россия-2 — 0 (3).

7 января. Иран — Россия-2 — 29:27.

Сыграли ранее

5 января. Россия — Россия-2 — 41:22, Беларусь — Иран — 29:28. 6 января. Россия — Иран — 26:29, Россия-2 — Беларусь — 29:45.