Меню

Без Скрипченко и «Динамо» — три белорусские команды продолжат борьбу в Лиге конференций

Без Скрипченко и «Динамо» — три белорусские команды продолжат борьбу в Лиге конференций
Фото: ФК Динамо (Минск), ФК Динамо (Брест), ФК Работнички, ФК Неман

Отечественные полпреды, несмотря на потерю брестского «Динамо», в целом неплохо проявили себя на стартовом отрезке еврокубкового сезона.

Три из четырех команд продолжат борьбу в Лиге конференций, в таблице коэффициентов УЕФА наша страна поднялась на 50-е место, которое позволяет сохранить квартет участников на будущее выступление. В двух случаях соперники были обыграны уверенно, минскому «Динамо» где-то не повезло. Испортил общее впечатление наш самый западный коллектив, хотя конкурент был не из сложных.

Минчане вылетели из Лиги чемпионов, потеряв при этом главного тренера. Во всяком случае, так утверждают близкие к клубу источники. Вадим Скрипченко хотел уйти в отставку еще раньше, но ее не приняли. И все же, чему быть… Хотя, на мой взгляд, его команда ни в чем, кроме везения, не уступала болгарскому «Лудогорцу». И неизвестно, будет ли польза от рокировки.

А вот одноклубники из Бреста выглядели не лучшим образом. Да, временами футбол в их исполнении смотрелся, но цельной игры не получилось. Отсюда и вылет из турнира.

— Надеюсь, эти матчи послужат нам уроком. Надо все-таки соответствовать этому уровню, этим скоростям и контактам. В данных компонентах, увы, уступили. Хотя у меня нет претензий к футболистам, они отдали все силы. Но для такого уровня нужны немножко другие возможности, — констатировал главный тренер нашей команды Александр Седнев.

Порадуемся за представителя Минской области «Торпедо-БЕЛАЗ».
Пройден непростой конкурент «Работнички». Причем, уверенно, без малейшего шанса для последнего. Жодинцы решили задачу, по сути, еще в первой встрече, а во второй сыграли по результату.

— Серьезно готовились к «Работничкам». Насколько возможно, информацию собрали. Понимали, что здесь не может быть никакой недооценки. Мое мнение: очень хорошо, что в первой игре был такой задел. Но здесь было важно правильно ментально подойти ко второй встрече. Радует, что оба матча на ноль, что забивают наши нападающие, — сказал наш главный тренер Дмитрий Молош.

«Неман», напротив, отработал иначе. В начальной игре против армянского «Урарту» была борьба, но в ответной гродненчане просто кайфовали от футбола, разгромив соперника. Не обошлось без ЧП: на стадионе пропал свет, и матч продолжался на десять минут больше.

Ждем второй круг отбора Лиги конференций.

ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ

1-й отборочный раунд (ответный матч). 17 июля. Неман (Беларусь) — Урарту (Армения) — 4:0 (Савицкий, 42, Зубович, 58, Пушняков, 82, Кравцов, 88) (первый матч — 2:1), Динамо (Брест, Беларусь) — Сутьеска (Черногория) — 0:2 (И.Вукчевич, 74, Чавор, 89) (1:2).

СЫГРАЛИ РАНЕЕ:

Лига чемпионов. 1-й отборочный раунд (ответный матч). 16 июля. Динамо (Минск, Беларусь)
— Лудогорец (Болгария) — 2:2, в доп.время (Джиме, 54, Педро Игора, 61; Маркус, 41, Биль, 100) (0:1).

Лига конференций. 1-й отборочный раунд (ответный матч). 17 июля. Работнички (Македония) — Торпедо-БЕЛАЗ (Беларусь) — 0:1 (Альфред, 14) (0:3).

Лента новостей
Загрузить ещё
Файлы cookie
Информационное агентство "Минская правда" использует на своём сайте анонимные данные, передаваемые с помощью файлов cookie.
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59