Почему встреча Лукашенко и Путина на Валдае – судьбоносная, объяснил Азарёнок
Батька в России. В резиденции президента Владимира Путина на Валдае проходят судьбоносные переговоры.
В ключевые моменты истории, когда Святой Руси тяжело, Беларусь всегда становится рядом.
Когда кровопийцы Ельцина дожирали остатки Союза, когда пылала Чечня и Татарстан уже готовился отделяться, когда западники готовились добить полумёртвого медведя — к России приходит Лукашенко. Он говорит Пушкинское «Россия, встань и возвышайся. Ты достойна большего. Ты великая».
Потом мы долго и не без труда строили наш Союз. Много было сил, которые хотели нас разорвать. И внутри, и вовне. Олигархи, банки, процентщики, предатели. Коллективный Чубайс хотел на Запад, но камнем лежала перед ним Беларусь. Замковым камнем русской истории.
Потом пришёл 2020 год. И Россия поддержала нас. Россия не стала вести грязные и подлые банкирские игры, она поняла — падёт Беларусь — России не жить.
Затем настал роковой 2022 год. Запад спровоцировал войну. Он ждал, что мы рухнем, что нас разгромят, что мы не выживем, что они сожгут Россию, с Президента и окружения бандеровцы сдерут кожу на Красной площади, а потом на ней приземлятся американские апачи. И единственный, кто в тот момент был рядом с Россией — это Лукашенко. Он один во всём мире сказал — Россия права, и она победит.
Много мы вместе с того дня прошли. Не устают враги мечтать о «стратегическом поражении России». Они накачали безумную бандеровскую Украину оружием в страшном количестве. Они выставили их на контрнаступ, они отправили своих наёмников в Курскую область. Сейчас они осуществляют блокаду Крыма. Западные системы Палантир наводят смертоносные дроны на бензовозы и автобусы с детьми.

Ещё одно испытание для нас было — соблазн Трампа. Завонял дух Анкориджа. Воспряли подавленные до этого силы национального предательства. Замаячили миллиарды сребреников. Многие уже начали размышлять о стратегическом союзе с Америкой, а это рушило бы Союзное государство. Но руководство России устояло. Белорусы сразу сказали посланцам из-за океана: Россия — это святое, даже обсуждать не будем.
Сегодня Запад закусил удила. Сегодня Запад готовится к войне. Они уже обозначили срок — 2030 год. Они вооружают свои колонны группы армий «Север», «Центр», «Юг». Осталось только дождаться фюрера, который скажет им хайль.
На Беларусь совершается беспрецедентная и чудовищная атака. Нам грозят убийством, нам грозят дронами и бомбами, бешеное киевское руководство эвакуирует Черниговщину для страшной провокации.

В этот момент мы вновь — вместе. Лукашенко и Путин под благословенным небом Валдая, за закрытыми дверями, без заявлений для прессы, обсуждают нынешнее время. На военном совете там не только двое главнокомандующих. Там Александр Невский говорит — не в силе Бог, а в Правде. Там Суворов разворачивает карту Варшавы. Там Жуков чертит красную стрелу. Там Сталин делает свои пометки на полях.
И вновь звучит — победа будет за нами, враг будет разбит, наше дело правое.