Мядельский райисполком

Сборная Беларуси по мини-футболу выиграла первый из двух матчей у команды Узбекистана

Мини-футбол

Узбекистан в эти дни, можно сказать, стал филиалом Беларуси в Азии. Сегодня с официальным визитом туда отправился Президент нашей страны Александр Лукашенко, завершает работу II Форум регионов двух государств, наконец, там же сыграла товарищеский матч национальная дружина по мини-футболу.

Совсем скоро Узбекистану впервые в истории принимать финальный этап чемпионата мира, и проверить готовность лишний раз не помешает. Да и поиграть с сильным соперником тоже.

Матч же получился непростой. Только к середине второго тайма нашим футболистам удалось взломать оборону хозяев, но уже после этого она рухнула. К исходу 35-й минуты вели (3:0). Но концовку провели ужасно, пропустив два гола и устроив себе, тренеру и болельщикам истязание нервов. Хорошо, что узбеки имели в запасе менее минуты, а то неизвестно, чем бы все могло завершиться.

9 февраля команда проведут повторный поединок.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

УЗБЕКИСТАН — БЕЛАРУСЬ — 2:3 (0:0)

ТАШКЕНТ. 7 февраля. Спортзал Республиканского колледжа олимпийского резерва. 500 зрителей.

БЕЛАРУСЬ: Лукша; Шимановский — Селюк — Семенюк — Чернейко; Щербич — Умпирович — Крыкун — Ар.Якубов; Раговик — Батурин — Семенюк — Зуенок.

ГОЛЫ: 0:1 — Ар.Якубов (30.59, пас — Лукша). 0:2 — Шимановский (31.10). 0:3 — Лукша (34.48, в пустые ворота). 1:3 — Ахметзянов (37.02, пас — Усманов). 2:3 — Рахматов (39.09, пас —  Тулкинов).