Меню
Голас Любаншчыны

Двое предпринимателей из Молодечно попались на незаконном обороте наркотиков

Наркотики
Фото: Молодечненский РУВД

В райцентре двое 30-летних предпринимателей были задержаны оперативниками местного наркоконтроля и сотрудниками патрульно-постовой службы прямо во дворе дома, где проживает один из подозреваемых, сообщили в Молодечненском РУВД.

У мужчин при себе обнаружили и изъяли сверток с веществом растительного происхождения, а в личных вещах и салоне авто, на котором они приехали, были найдены специальные трубки и приспособления для курения. Экспертиза определила, что изъятое вещество массой почти 5 г является опасным наркотическим средством, не используемым в медицинских целях, —  гашишем.

Задержанные признались, что наркотик предназначался для личного употребления. Незадолго до этого один из них купил зелье через интернет-магазин и забрал его из тайника в столице, тем же вечером приятели планировали на двоих раскурить «травку». Однако в их планы вмешались оперативники.

Мужчин освидетельствовали на факт наркотического опьянения, после получения результатов будет дана правовая оценка.

По факту незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств следователями возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция части 1 статьи 328 УК Республики Беларусь предусматривает лишение свободы до пяти лет. К слову, биография фигуранта, привезшего закладку, и без того богата криминальными эпизодами: кража, совершенная в крупном размере, грабеж и неуплата алиментов.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram | Instagram | ВК | TikTok | OK | Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59