Меню
Голас Любаншчыны

«Пьяному не место на дороге!». ГАИ Минщины проводит новую акцию

Нарушение правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами, а также управление транспортом в нетрезвом виде — одни из основных причин ДТП, рассказали в ГАИ УВД Миноблисполкома.

Только за два месяца текущего года по вине любителей сесть за руль подшофе произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, а еще двое получили травмы. По вине же пешеходов произошло 7 ДТП. Статистика ужасает: пятеро погибших и двое раненых. Причем четыре участника дорожного движения находились в состоянии опьянения.

Сотрудники областной ГАИ пресекли 359 фактов управления транспортным средством в нетрезвом виде, убрали с проезжей части 1982 пьяных пешехода.

Чтобы минимизировать последствия подобных нарушений, Госавтоинспекция Минской области с 7 по 13 марта проводит профилактическое мероприятие «Пьяному не место на дороге!». Маршруты патрулирования будут максимально приближены к местам концентрации подобных ДТП, а также к объектам торговли спиртными напитками, увеселительным заведениям, в первую очередь работающим круглосуточно.

В случае грубых правонарушений со стороны участников дорожного движения просим граждан незамедлительно сообщать в ГАИ Минской области по телефонам: 229-04-44 либо 102!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram | Instagram | ВК | TikTok | OK | Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59