БНТУ-БЕЛАЗ вышел в финал чемпионата Беларуси по гандболу

Гандбол

А кто-то в этом сомневался? После первого полуфинального матча с «Городничанкой», да и ранее с этой же командой в регулярном сезоне чемпионата страны по гандболу, было очевидно, что БНТУ-БЕЛАЗ без особых проблем добудет путевку в золотую серию.

В ответной встрече в Минске наша команда забросила на десять мячей больше, чем в первой. Правда, и пропускала чуть чаще, всего на два гола. В итоге общими усилиями соперницы 70 раз заставляли вратарей вынимать мяч из сетки.

гандбол

Хотя поначалу о такой результативности ничего не говорило: к исходу 5-й минуте было всего 2:1 в пользу БНТУ-БЕЛАЗа. Но затем хозяйки площадки начали уходить в отрыв и к перерыву имели +7. И очень здорово (настоящий профессионализм!), что наши гандболистки не расслабились, а и во втором тайма продолжили играть в том ключе.

1/2 финала (второй матч)

БНТУ-БЕЛАЗ — ГОРОДНИЧАНКА — 43:27 (23:16)

МИНСК. 7 мая. Спорткомплекс «Политехник».

БНТУ-БЕЛАЗ: Иванчикова (10 мячей), Елисеева (6), Кудрявцева (5), Сухомирова, Мартинович, Артюхович (по 4), Вакулич, Филипчик (по 3), П.Троян, Орлова (по 2).

Итог серии — 2:0.