Меню
Голас Любаншчыны

Демидик прыгнула за золотом

Демидик
Фото: НОК Беларуси

В Москве Днем прыжков в высоту продолжилась «Неделя легкой атлетики». К трем наградам, завоеванным накануне белорусами в забегах на Никольской, добавила золото Карина Демидик.

Борьба за самый ценный в спорте металл развернулась острейшая. Достаточно сказать, что все будущие обладательницы наград преодолели планку на отметке 1.91. В пользу белоруски сыграл тот фактор, что она сделала это раньше соперниц, еще в первой попытке. А вот 1.93 никому так никому и не вышло взять. На второй позиции расположилась россиянка Надежда Андрюхина, третьей была ее соотечественница Мария Кочанова.

Наши мужчины остались без наград, но и трудно было рассчитывать, чтобы Никита Данилов смог подняться на пьедестал почета. Это первые зарубежные соревнования для 18-летнего легкоатлета, который, впрочем, стал лучшим в мировом юниорском рейтинге по итогам зимнего сезона. Данилов смог взять высоту 2.10, что позволило ему рассчитывать на восьмой результат. Победу же с результатом 2.31 одержал Данил Лысенко из России.

Зато порадовали резервистки. В категории U-20 две верхние строчки протокола остались за белорусками. Елизавета Валуева преодолела 1.83 и повторила личный рекорд на открытом воздухе. Второй и также с повторением своего лучшего летнего результата (1.75) завершила соревнования Ксения Никитко.

7 июня в Лужниках запланирован «День прыжков в длину и тройным».

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59