«Динамо-Молодечно» вновь не смогло забросить «Гомелю»

Из города над Сожем «Динамо-Молодечно» возвращается с пустой кошелкой, а это значит, что отставание от десятого места, дающего право сыграть в плей-ин чемпионата Беларуси по хоккею, сохранилось. Все те же три очка.

Вот для кого говорит все эти слова главком молодечненцев Александр Полещук про нормальную игру от силы один период, грубейших ошибках, неумении реализовать моменты, неоправданные удаления? Конечно, для своих подопечных! Мне же кажется, что в пустоту. Пример тому матчи с «Гомелем», проигранные без всяких вариантов.

За шесть периодов гости умудрились не нанести хотя бы одного точного броска. Единственное (довольно слабое) утешение, что пропустили на две шайбы меньше, чем накануне. Гомельчане же разделили голы аккурат поровну в каждом периоде.

Александр Полищук:

— Мне кажется, этот матч отличался от прошлого в положительную сторону. В принципе, игрой парней мы довольны, но результатом — нет. Вторую встречу ноль голов, а в хоккее побеждает тот, кто забивает. Мы же, к сожалению, не забиваем уже долго.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ГОМЕЛЬ  ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

ГОМЕЛЬ. 8 января. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Лущик (Киселев); Бринкман — Матюшенко, Антонов (А) — Крылович — Ревенко; Мицкевич — Клещик, Копытин (А) — Мохорев — Каракулько; Сурков — Буйнич, Квартальнов — Масилевич — Синельников; Амброжейчик — Клавдиев — Казьянин.

ШАЙБЫ: 1:0 — 02:51 Нестеров (Качеловский, Сушко). 2:0 — 30:15 Сусло (Воронов). 3:0 — 57:03 Дерибо (Колышкин).

7 января. Витебск — Могилев — 6:4, Химик (Новополоцк) — Металлург (Жлобин) — 4:2, Неман (Гродно) — Юность (Минск) — 3:2.

Положение команд: Шахтер — 64 очка (38 матчей), Витебск — 64 (39), Гомель — 56 (39), Неман — 54 (39), Юность (Минск) — 49 (39), Металлург (Жлобин) — 39 (39), Химик (Новополоцк) — 38 (39), Брест — 33 (38), Локомотив (Орша) — 33 (38), Лида — 30 (38), Динамо-Молодечно — 27 (39), Могилев — 24 (39).

8 января. Лида — Локомотив (Орша) (19:00), Шахтер — Брест (спортивно-зрелищный комплекс, 20:10).