Меню

Cпецоперация на Украине. 377-й день: онлайн-трансляция

Армия РФ
Фото: Минобороны РФ

С 24 февраля 2022 года российская армия, а также подразделения ДНР и ЛНР проводят спецоперацию на Украине. За это время прошло четыре очных раунда переговоров делегаций России и Украины, крайний — 29 марта прошлого года в Турции. Подробнее об итогах переговоров можно прочитать здесь.

Военные США изучают возможность установки передовых ракет «воздух-воздух» западного образца на украинские истребители МиГ советского производства, пишет Politico со ссылкой на источники. Речь идет о ракетах средней дальности AIM-120, которые предназначены для ударов западных истребителей, например, американских F-16.

Президент США Джо Байден и президент Франции Эмманюэль Макрон во время телефонного разговора обсудили поддержку Украине и «навязывание издержек» России за проведение специальной военной операции. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Белого дома.

Мы продолжаем публиковать в онлайн-режиме последние новости о военной спецоперации. Здесь вы можете прочитать все предыдущие части трансляций.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Прямая трансляция:

23:32 Дуда выразил готовность передать Киеву все истребители МиГ-29.


22:02 Спикер Палаты представителей США республиканец Кевин Маккарти не захотел ехать к Зеленскому, проигнорировав приглашение президента Украины.


21:34 В Херсонской области усилят систему ПВО.


20:32 Еще 2 ЗСУ Gepard Германия отправила Украине. Это можно узнать, исходя из данных Минобороны ФРГ.


19:01 Минфин США исключил из санкционных списков несколько бывших дочерних структур «Сбера». 


18:47 Между Россией и Западом «вскрылся абсцесс», заявил глава ВТБ Андрей Костин в интервью Les Echos.


17:02 Власти Энергодара сообщают, что украинские беспилотники нанесли удар зажигательными боеприпасами по набережной города.


16:34 Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг допустил взятие Артемовска (украинское название — Бахмут) российскими войсками в ближайшие дни. 


15:37 В ходе совместных учений Польши и Украины были выявлены дефекты автомата Grot, которые Варшава поставляет Киеву, передает портал Onet. 


14:58 Высший суд ЕС аннулировал персональные санкции в отношении Виолетты Пригожиной, матери бизнесмена и основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.


14:22 Украина отказалась обменивать 70 российских военных, заявила уполномоченный по правам человека при президенте России Татьяна Москалькова.


13:13 Одномоментное опустошение складов боеприпасов в европейских странах для поставки на Украину не представляет угрозу для безопасности Евросоюза. Об этом заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель перед неформальной встречей глав минобороны ЕС в Стокгольме.


12:40 Киев не отказался от планов захватить Запорожскую АЭС, заявили «Росэнергоатоме».


12:02 Западной разведке известно имя предполагаемого спонсора диверсий на «Северных потоках», однако данные не были обнародованы, вероятно, чтобы не вызвать напряжения в отношениях Германии и Украины, пишет The Times без ссылки на источники.


11: 43 Правительство Южной Кореи одобрило экспортные лицензии для Польши на поставку Украине гаубиц Krab, которые созданы из южнокорейских комплектующих. 


10:32 Сейчас в Киеве находится Генеральный секретарь ООН Гутерриш. Известно, что предстоит обсуждение вопроса продления черноморской зерновой инициативы.

Фото из открытых источников

09:03 Шольц предсказал долгое развитие украинского конфликта.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59