Меню
Голас Любаншчыны

СК выявил связь нападавших на «Крокус» террористов с украинскими спецслужбами

Крокус
Фото: из открытых источников

Следственный комитет России сообщил о выявлении связи между террористами, совершившими нападение на «Крокус сити холл», и украинскими спецслужбами. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

По данным следствия, на данный момент установлены 11 лиц, причастных к совершению тяжкого преступления. Всем обвиняемым предъявлены обвинения, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие уже получило значимую информацию о подготовке террористов к преступлению, которая указывает на их связь с украинскими спецслужбами.

В настоящее время следствие продолжает работу с потерпевшими и свидетелями, а также устанавливает личности погибших в результате теракта. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия с целью задержания других участников преступления — исполнителей, пособников и организаторов. Следственный комитет активно собирает доказательства и восстанавливает полную картину произошедшего. Руководство СК РФ выдало ряд конкретных указаний по дальнейшему расследованию дела и напомнило о необходимости тщательного изучения причин и условий, способствовавших совершению этого преступления.

Трагедия в Крокусе
крокус
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59