Меню
Голас Любаншчыны

Теракт в Нижегородской области. Прилепин рассказал подробности

Теракт Прилепин

При подрыве автомобиля писателя Захара Прилепина погиб его друг Александр Шубин, который, по словам писателя, несколько раз за последние восемь лет спасал ему жизнь. Об этом публицист рассказал в своем телеграм-канале.

По его словам, Александр Шубин ехал на пассажирском сидении, под которым и произошел взрыв. Сам писатель на несколько минут потерял сознание, после чего ему помогли выбраться местные жители.

— «Лента.ру» пишет, что я не отдавал себе отчета в происходящем. Я их там не видел. На самом деле я попросил принести мне телефон из машины, и тут же отдал все распоряжения, потому что все было понятно, едва я очнулся. Потом соседка сделала мне обезболивающий, — написал Захар Прилепин.

Прилепин

Он уточнил, что получил два перелома ног, один из которых открытый, «и что-то еще».

Он поблагодарил нижегородского губернатора Глеба Никитина, который прислал вертолет — он долетел до больницы за 16 минут, а на машине дорога заняла бы три часа, подчеркнул писатель.

Напомним, автомобиль с Захаром Прилепиным взорвался утром 6 мая в Нижегородской области. Как писали российские СМИ, писатель возвращался в Москву из Донбасса. В январе он подписал контракт с Росгвардией и отправился в зону спецоперации.

UPD. Как сообщили в пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ, обвиняемый в подрыве российского писателя Захара Прилепина Александр Пермяков взят под стражу.

— С учетом позиции прокуратуры Александру Пермякову, обвиняемому в совершении подрыва автомобиля, в котором передвигался Захар Прилепин, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в Генпрокуратуре.

Пермяков будет находиться под стражей в течение двух месяцев.

Что стоит за покушением на Прилепина? Политолог о специфике террористической деятельности Украины
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59