Меню
Голас Любаншчыны

Нью-Йорк накрыл оранжевый смог

нью йорк
Фото: из открытых источников

Нью-Йорк и северо-восток США затянуло дымом от канадских лесных пожаров. Веб-камеры, установленные в американском мегаполисе, показывают город, погруженный в оранжевый смог.

Дым также добрался до столицы США — Вашингтона, хотя задымление пока и не такое сильное.

вашингтон

В Нью-Йорке зафиксировали один из худших показателей качества воздуха, в результате чего городские власти отменили все мероприятия на открытом воздуха, призвали людей по возможности оставаться дома, а выходя на улицу, надевать защитные маски.

пожар

Ситуация начала ухудшаться еще во вторник, а в среду, 7 июня, достигла пика, сообщило издание The Guardian. После того, как дым от масштабных лесных пожаров в Канаде сместился на юг и преодолел более десятка американских штатов, он добрался до Нью-Йорка, одной из крупнейших агломераций мира, в которой проживает более 19 млн человек.

Из-за сильного задымления Федеральное управление гражданской авиации останавливало сегодня полеты в аэропорту Ла-Гуардия в Нью-Йорке. Также были ограничены полеты в аэропорте Ньюарк Либерти в Нью-Джерси.

Лесные пожары характерны для Канады для этого времени года, однако в этом году, как сообщает BBC, они обещают побить все рекорды. Как заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо, сейчас полыхает не менее 414 лесных пожаров, причем спасатели не могут взять под контроль порядка 239 из них. В результате пришлось эвакуировать уже более 20 тысяч человек, и ситуация пока только ухудшается.

В этом антураже реклама знаменитой компьютерной игры выглядит особо сильно: «Добро пожаловать в Ад. Нью-Йорк».

инра
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59