Меню
Голас Любаншчыны

Вот что Месси приходящий делает…

Месси
Фото: из открытых источников

Контракт Лионеля Месси и «Интер Майами» должен быть подписан 1 июля. Но уже сейчас в американском городе стоит ажиотаж похлеще того, что бывает здесь во время курортного сезона.

Говорят, есть те, кто специально «подгоняет» свои отпуска к обозначенной дате. Ходят слухи, что руководство клуба собирается устроить в связи с этим нечто грандиозное. Хм, что же это может быть? Аргентинский футболист подпишет контракт на пляже среди толпы фанатов? Или прямо в воде? Или на самом высоком здании Майами? Ладно, гадать бессмысленно, возможно, это действительно только слухи.

А вот то, что приход Месси поднял интерес к команде и всей MLS в целом в сотни раз — факт стопроцентный. Впрочем, так было и когда приходил тот же Дэвид Бекхэм. Кстати, клуб принадлежит группе инвесторов «Майами Бекхэм Юнайтед», возглавляемой, догадываетесь, кем? Так что, не удивлюсь, если он и приложил руку к переходу Месси.

Если так, то Бекхэм просчитал все правильно. Акции клуба и группы инвесторов взлетели в разы. Равно как и цены на билеты на возможный дебютный матч аргентинца. Сравните: если накануне за самое неудобное место на трибуне нужно было выложить 29 долларов, то на следующий день этот же место оценивалось в 329! А средняя стоимость квитков скакнула со 122 до 373 «зеленых»!  

Месси

В соцсетях у «ИМ» тоже бушует вулкан. Если до объявления новости о контракте, был миллион подписчиков, то после известия о Месси их число едва ли не моментально выросло еще на 3,5 миллиона.

Вот что Месси приходящий делает. Умеют американцы считать деньги. И те 200 «лямов», которые, по слухам, собираются ему платить, с лихвой окупятся в самое ближайшее время. Кстати, контракт рассчитан на три года, но по истечении двух Месси будет волен покинуть клуб.

Дебют же не за горами — 21 июля в Форт-Лодердейле в первом матче Кубка лиг. Новая команда аргентинца встретится с мексиканским «Крус Асулем».

А «Барселона»? Значит, не будет ее. Лионель был не против, но, находясь под постоянным прессингом в Европе, решил перемахнуть через океан. Правда. При нынешнем развитии технологий достать можно кого угодно хоть на Марсе.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59