Меню
Голас Любаншчыны

Месси перешел в «Интер». Только американский

месси
Фото: из открытых источников

Ни «Аль-Хиляль», ни «Барселона», куда так активно СМИ и футбольные инсайдеры отправляли Лионеля Месси, так его и не дождутся. Во всяком случае, в предстоящем сезоне. А предпочел аргентинец «Интер», который выступает в американской MLS и приписан к городу Майами. О чем, кстати, объявил сам.

Что это значит? Только то, что Месси решил в ближайшее время поставить точку в своей карьере. За океан едут не играть, а доигрывать и заработать побольше на старость. Хотя у Месси уже столько денег, что он может себе позволить все, что угодно.

При этом речь о последующей аренде аргентинца в «Барселону» не идет и ближайший сезон чемпион мира точно проведет в MLS. К слову, новая команда нападающего после 16 туров занимает последнее, 15-е, месте в Восточной конференции турнира, набрав всего 15 очков и проиграв пять матчей подряд.

Месси подчеркнул, что не рассматривал предложений в Европе, кроме камбэка в «Барселону»: «У меня были предложения от европейских команд, но я даже не рассматривал их, потому что у меня был план перейти в «Барселону», а если не получится, то уйти из европейского футбола. На самом деле с президентом Лапортой я говорил очень мало, максимум один‑два раза. У меня было много общения с Хави, так как он приезжал очень часто. Мы также говорили о возможности моего возвращения. Правда в том, что финансовый вопрос никогда не был для меня проблемой или препятствием. Мы даже не успели поговорить о контракте. Было только намерение», — добавил он.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59