Меню
Голас Любаншчыны

Немецкого министра Бербок в Индии встретил дежурный по аэропорту

бербок прилетела
Фото: скриншот видео

Анналена Бербок, эта попрыгунья-министр, испытала немало унижений в Индии на саммите «Большой двадцатки».

Начнем с того, что в индийском аэропорту ее никто не удосужился встретить. Бодро сбежав с трапа (все-таки еще не байденовские лета), она зацокала каблучками по бетону и дежурно замахала рукой, отвечая на несуществующие приветствия. Тут-то и открылась неприятная правда: никто ее не ждал. Внизу возле трапа никого не было!

Вернее, болтался неподалеку рядовой работник аэропорта — тот, что показывает флажками пилотам, куда им парковать самолет. Ну и, конечно, Бербок дожидался ее собственный подчиненный, немецкий посол в Индии. Этому, само собой, деваться некуда, но будь его воля, он тоже не стал бы позориться — светиться рядом с этой взбалмошной и глупой дамочкой.

Вот такая получилась встреча министра иностранных дел Германии!

Проглотив горькую пилюлю неуважения, Анналена все же поехала на саммит, но и там никто не обращал на нее внимания, никто с ней не заговаривал. Все дипломатично делали вид, что не замечают ее. Один только хромающий от радикулита Боррель не успел смыться и попал-таки в ее общеевропейские объятия. Впрочем, ненадолго…

Этим, собственно, и ограничился круг общения Бербок. Та бледнела. И краснела. Закидывала ногу налево, потом направо — ноль внимания!

Анналена Бербок

Можно только представить, что творилась у нее в душе. Какая ненависть закипала по отношению ко всем этим мужчинам! И вот, возвращаясь обратно, Анналена прямо в самолете разродилась грозным памфлетом противу коварных мужчин — аж на 80 страниц! Затянись полет еще на полчаса — их получилось бы гораздо больше.

Читать это сочинение нет никакого смысла, достаточно ознакомиться со вступлением. А там написано: «Мы проводим феминистскую внешнюю политику, потому что это необходимо. Женские права до сих пор остаются менее защищенными, чем мужские»… Вот это новость! Оказывается, внешняя политика у Германии не немецкая, а феминистская!

Бербок планирует вложить 12 млрд евро в ряд проектов по защите прав женщин, гендерному равенству и участию девушек в международной политике во всем мире. Об этом сообщается на официальном сайте МИД ФРГ. Подробный план реализации «феминистской инициативы» изложили на этой неделе глава дипведомства Анналена Бербок и министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Свенья Шульце. Феминистки всей Германии, объединяйтесь!

Для чего? Согласно обнародованному 88-страничному документу, как минимум 8% немецких фондов развития должны быть направлены на проекты, связанные с гендерным равенством. При этом 85% организаций-спонсоров обязуются иметь эту цель в качестве второстепенной. В плане указаны десять основных руководящих принципов. В их числе предложение гуманитарной помощи угнетенным по признаку половой принадлежности за пределами ФРГ, обеспечение участия женщин и маргинализированных сообществ в экономических процессах, а также учет гендерных вопросов в области климата и энергетики.

Любопытно, а какие такие гендерные вопросы могут возникнуть у климатологов? Как именовать облако — «оно»? «Он»? Или — «она»?

Пока одни дамочки права качают, элгэбэтэшники семейные ценности уничтожают. Рисунок Антона Островского

Ответ, по-моему, ясен: Анналена — явное «облако в штанах», учитывая ее пристрастие к брючным костюмам. Она думает, что соорудила очередную феминистскую всесветную инициативу, а получилась, как всегда, несусветная глупость.

Не в праздничные мартовские дни будь сказано…

Милые женщины, осудите эту дурочку, ибо она явно пытается прикрыться вашим прекрасным и дорогим для всех настоящих мужчин именем!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram | Instagram | ВК | TikTok | OK | Дзен

Бербок
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59