Меню
Голас Любаншчыны

В Пуховичском районе местный житель ограбил частный дом

Фото: sudexpert.gov.by

Сотрудники оперативно-дежурной службы Пуховичского РОВД получили сообщение о краже из частного дома в агрогородке Дукора. Подробности рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Минской области Анна Адашкевич.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа со специалистом Пуховичского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Во время разбирательства сотрудники милиции установили, что неизвестный разбил стекло в окне и проник в дом, откуда похитил продукты питания и личное имущество.

Специалист экспертного подразделения выявил на раме поврежденного окна след пальца руки, который оперативно направлен в управление ГКСЭ по Минской области для проведения дальнейшей проверки.

Эксперты установили, что след пальца руки оставил местный житель 1984 года рождения. На основании полученной от судебных экспертов информации сотрудники милиции задержали мужчину.

Подозреваемый в содеянном сознался и пояснил, что проник в дом с целью наживы.

По данному инциденту Пуховичский РОСК возбудил уголовное дело.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Скорая помощь
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59