Меню
Голас Любаншчыны

Нетрезвых и с запрещенными предметами не пустят — милиция работает на фестивале в Молодечно

МВД

В культурную столицу Минщины на 22-й фестиваль белорусской песни и поэзии «Маладзечна-2023» съезжаются гости со всех уголков Беларуси и из-за рубежа, а также почетные гости.

Тематические площадки и выставки развернулись по всему городу. Главная фестивальная площадка — Летний Амфитеатр, где вечером 9 июня состоится церемония открытия музыкального форума. Финальной точкой фестиваля станет гала-концерт закрытия, который пройдет 10 июня там же. Вечерние концерты запланированы на 21:00. Зрители всей страны смогут увидеть их в прямой трансляции на телеканале «Беларусь 1».

МВД

Во время двух фестивальных дней на всех мероприятиях несут службу сотрудники милиции. Их главная задача — на должном уровне обеспечить правопорядок, а также личную, имущественную и дорожную безопасность гостей, зрителей и участников фестиваля.

Посетить вечерние концерты в Амфитеатре можно будет только после личного досмотра и досмотра вещей. Пропускать зрителей будут через три контрольно-пропускных пункта.

Нетрезвые зрители, либо имеющие запрещенные для проноса предметы, допускаться не будут (перечень таких предметов можно — на информационных стендах у КПП).

На пунктах пропуска будет проводиться фото- и видеосъемка. Кроме того, пропускной режим будет организован 10 июня во время молодежной дискотеки, которая начнется в 23:00 на Центральной площади города.

В связи с этим милиция рекомендует гостям и жителям приходить на мероприятия заранее и брать с собой минимальное количество вещей.

Запрещено проносить с собой спиртное, безалкогольные напитки емкостью более 1 л, а также в стеклянной или жестяной таре, термокружки. Кроме того, иметь при себе любого вида оружие и боеприпасы, колющие или режущие предметы, взрывчатые вещества, пиротехнику, газовые баллончики, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей. Запрещённые предметы правоохранителями будут изъяты.

При обнаружении бесхозных предметов или вещей, а также о подозрительных лицах необходимо информировать ближайшие наряды милиции либо по телефону 102.

Молодечненский РОВД просит с пониманием отнестись к принимаемым мерам по охране общественного порядка и обеспечению безопасности.

Если Вы стали свидетелем каких-то происшествий, правонарушений, незамедлительно обращайтесь к сотрудникам милиции либо по телефону 102. Не следует забывать про детей: за нахождение их до 16 лет после 23:00 в общественных местах без сопровождения взрослых предусмотрена ответственность.

девушка
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59