Меню
Голас Любаншчыны

Юная «Ромашка» Настя Кравченко приехала покорять зрителей фестиваля в Молодечно

девушка

ХХII Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии «Маладзечна-2023» откроется 9 июня. Среди исполнителей и суперфиналистка «Х-Фактор Беларусь» Настя Кравченко.

Kraj.by встретился с артисткой на репетиции. Узнать яркую исполнительницу полюбившегося молодежи хита «Ромашки» в скромной девушке в белом было сложно.

Открытая, приятная в общении, с искринкой в глазах, Настя располагает к себе с первых минут знакомства. Несмотря на жару и хлопоты, связанные с дорогой и заселением в гостиницу, она бодра и позитивна.

С телеконкурса — в лидеры хит-парадов

Популярность пришла к девушке после исполнения «Ромашки» и «По полюшку».

Артистка говорит, что сама удивляется, когда на концертах к ней подходят ребята и поют песни, которые не настолько раскручены и известны. Армия ее поклонников достаточно велика: только в TiкТок более 80 тысяч постоянных подписчиков, а ведь она активна и в других социальных сетях.

На фестивальной сцене девушка будет исполнять попурри из своих хитов, среди которых совместный feat с Миа Бойка с шоу «Залетай в тренды» и белорусскую «Каляду».

Анастасия в Молодечно впервые.

— Посмотреть город пока не удалось, по пути из гостиницы к амфитеатру зашли только в магазин, — рассказывает девушка. — Но мы с ребятами не торопимся уезжать после концерта, погуляем по ночным улицам.

Мечты и реальность

Гастрольная жизнь за два года стала привычной. Артистка говорит, что не представляет себя без сцены и камер. Кроме концертов она работает ведущей на телеканале «Беларусь 2» и учится в Белгосуниверситете.

—  Всегда мечтала учиться в БГУ. Жаль, что там нет факультета эстрады, — делится Анастасия.

Девушка осваивает профессию теолога, успешно совмещая занятия и певческую карьеру.

«Успех — дело случая и постоянный труд»

На «Х-Фактор» попала случайно. Увидела объявление о конкурсе и сказала маме, что хотела бы поучаствовать. Она дочь поддержала и поехала вместе с ней на отбор.

девушка

— На все дело случая. Есть много талантливых людей, которым не хватает счастливого стечения обстоятельств, чтобы стать знаменитым, — уверена исполнительница. — Так и в моей судьбе важную роль сыграло везение: вовремя узнала о конкурсе и получила одобрение и помощь родного человека.

Кроме удачи важно и усердие. По словам нашей героини, путь к успеху можно проложить только трудом. 

Во время беседы оказалось, что некоторые сведения о биографии юной финалистки «Х-фактор», размещенные в интернет-источниках, неверны. Анастасия родилась и выросла в Минске. Вместе с родителями переехали в агрогородок Сеница, граничащий со столицей, когда  она училась в старших классах.

— Слухи о том, что я сельская жительница, далеки от истины, — развенчивает мифы девушка.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59