11°

«Шахтер» взял реванш у «Локомотива», хотя едва не упустил победу с 3:0

Солигорская команда по-прежнему не может выбраться с десятого места турнирной таблицы Экстралиги, что, конечно же, не может не огорчать как самих хоккеистов, так и их поклонников.

Хотя главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс, оценивая поражение двухдневной давности от «Локомотива», сказал: «Как бы глупо это ни прозвучало, но матч то в нашем исполнении был неплохим, хотя забили ноль голов. Глупо рассчитывать на что-то в такой ситуации. Только спортсмены поймут, что такое не фартит. Обычные болельщики могут сказать, что нам неинтересно ваше «не везет», когда команда не забивает совсем. Забивая ноль — не выиграешь».

Нынче забили, и не раз. После первого периода было (2:0). Дублем отметился Еркин, а вот Руденков дважды ему ассистировал. К 26-й минуте солигорчане забросили столько шайб, сколько пропустили накануне. И вновь не обошлось без парочки Еркин и Руденков. На этот раз они выступили ассистентами Крикуненко. И тут же пришла ответка от оршанцев. Тем не менее, перевес солидный.

Кто же знал, что солигорчане так бездарно проведут последние десять минут. Оршанцы за 36 секунд до завершения основного времени сравняли счет и перевели игру в овертайм.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ШАХТЕР — ЛОКОМОТИВ — 4:3 (ОТ) (2:0, 1:1, 0:2, )

СОЛИГОРСК. 9 октября. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР: Снытко (Кибо); Шинкевич (К) — К.Ярута, Еркин — Крикуненко — Руденков; Григоркевич — Сазанович, Ажгирей — Фазлеев — М.Ярута; Хоромандо — Иванов, Голубцов — Дрозд (А) — Малиновский (А); Новик — Лой — Ф.Пышкайло, Колесников, Лупачев.

ШАЙБЫ: 1:0 — 06:05 Еркин (Руденков). 2:0 — 10:03 Еркин (Руденков, Сазанович). 3:0 — 26:03 Крикуненко (Руденков, Еркин). 3:1 — 26:38 Кришталь (Савельев). 3:2 — 51:54 Кунцевич (Калинин, Крышталь). 3:3 — 59:24 Былина (Савельев, Буровцев). 4:3 — 60:18 Еркин (Руденков).

8 октября. Гомель — Славутич (Смоленск, Россия) — 4:2, Витебск — Неман (Гродно) — 2:3, Лида — Металлург (Жлобин) — 3:4 (ОТ), Брест — Могилев — 2:4.

9 октября. Химик (Новополоцк) — Динамо-Молодечно — 1:3, Юность (Минск) — Авиатор (Барановичи) — 3:1.

Положение команд: Динамо-Молодечно — 24 очка (12 матчей), Юность — 20 (12), Локомотив — 15 (12), Гомель — 14 (11), Металлург — 14 (11), Химик — 13 (12), Неман — 12 (11), Витебск — 11 (11), Лида — 11 (11), Славутич — 11 (11), Брест — 11 (11), Шахтер — 10 (12), Могилев — 6 (11), Авиатор — 3 (12).

10 октября. Гомель — Славутич, Витебск — Неман, Лида — Металлург, Брест — Могилев.